Ордена Титул

10 января 2001 года

ежедневная электронная газета

Среда

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив
Новости

®  Владимир Путин в Азербайджане

®  Праздник для инвалидов

®  Спасибо, ИТАР-ТАСС!

®  Офицеры ЛВО получают жилье

®  В ГРВЗ - сборы специалистов

®  «Союз» украсит Самару

®  Эксперимент на Балтике

®  Нижегородцы - воинам

®  Вернулись без потерь

®  В поисках вариантов

®  Шефству - второе дыхание

®  На южных рубежах

®  «Сенсация» не состоялась

®  На границе две беды: война и героин

®  Джордж Буш о внешней политике США

®  Конкурсы, торги...

®  Вакансии


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising

С учетом опыта, обретенного в боях

  На вопросы «Красной звезды» отвечает командующий войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковник Геннадий Трошев

  ... Сложность обстановки в регионе накладывает особый отпечаток на повседневную жизнедеятельность войск округа. Даже в мирное время воины-северокавказцы уже неоднократно принимали участие в решении проблем «горячих точек», гасили пламя межнациональных вооруженных конфликтов на Кавказе. И сегодня во взаимодействии с другими силовыми структурами войска округа проводят контртеррористическую операцию на территории Северо-Кавказского региона на ее завершающей стадии. Части же, незадействованные в Чеченской Республике, продолжают интенсивно заниматься боевой подготовкой. Все мы, от командующего войсками до младшего командира, осознаем: от того, как обучим своих подчиненных на полигонах, танковых директрисах и танкодромах, будет зависеть решение боевых задач, живучесть подразделений на поле боя.
 || Александр ВЕКЛИЧ,
    Николай АСТАШКИН

Подробнее

Готовь сани летом


  В мудрости этой пословицы жителям Приморского края нынешней зимой довелось убедиться на собственном горьком опыте. Из-за халатного отношения ряда руководителей местных администраций многие системы отопления не были подготовлены к эксплуатации. Как результат - десятки домов, тысячи жителей на долгое время в трескучие морозы остались без тепла. Лишь оперативное вмешательство Министерства по чрезвычайным ситуациям помогло снизить накал обстановки. С 7 декабря прошлого года по 8 января текущего оперативными группами МЧС и бригадами коммунальщиков было подготовлено и запущено 11 котельных, восстановлена внутренняя разводка отопления и подано тепло в 486 жилых домов, в которых проживают более 46 тысяч человек, в 5 школ и 7 детских садов, 6 больниц, обследовано около 50 километров водоводов, отремонтировано и сдано в эксплуатацию более 33 километров внешних тепловых коммуникаций, заменено и демонтировано около 1 тысячи радиаторов.
 || Николай ЛИТКОВЕЦ
Подробнее


Призыву подлежат все


  Под рубрикой "Иностранные армии" мы начинаем публикацию материалов, в которых намерены рассказать о состоянии и развитии вооруженных сил различных стран мира. Выбор израильской армии для открытия рубрики не случаен: израильско-палестинский конфликт в последнее время грозит перерасти в новую войну на Ближнем Востоке.
 || Алексей ГАВРИЛОВ
Подробнее


Сегодня в номере:

Армия сегодня

  «Приписники» на огневом рубеже

  С оперативно-мобилизационного сбора руководящего состава СибВО
 || Алексей ПОПОВ


Армия и общество

  Таможенный барьер

  Назначение на вышестоящую должность — для офицера, безусловно, событие знаменательное. Ну, а все связанные с этим возможные бытовые неудобства (переезд, поиск жилья, возможная разлука с семьей и т.п.) кажутся не столь уж и большой головной болью. Правда, до поры до времени...
 || Александр ТИХОНОВ


  Любовь, восторг и вдохновение

  Люблю, военная столица,
  Твоей твердыни дым и гром...

  Этот памятный с детства пушкинский образ града Петрова из «Медного всадника» вспомнился мне снова не случайно, когда, будучи в командировке, познакомился с начальником хозяйственного отдела штаба Ленинградского военного округа полковником Николаем Андрейченко (на снимке). Столь неподдельными были любовь, восторг и вдохновение, с которыми офицер рассказывал о своем уникальном, по его словам, заведовании.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ


Россия и мир

  «Урановый» скандал разгорается сильнее

  В акционерной компании “Туламашзавод” открылся выставочный комплекс современной и перспективной военной техники, которая производится на предприятии. Арсенал представленного здесь вооружения разнообразен - от управляемых снарядов до новых ракетно-пушечных комплексов.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ


История Отечества

  Дневник с неожиданным эпилогом

  Мы, газетчики, как-то мало пишем о своих собратьях по перу. Не принято. Забываем порой и то, что благодаря журналистам военной поры мы сегодня можем знать подробности той или иной операции.
 || Валерий ГРОМАК


  Шарфик из козьего пуха

  Есть на вологодской земле городок с таинственным и непереводимым названием - Тотьма. Посторонние люди заглядывали сюда редко: далека и ухабиста дорога, да и не было здесь ничего, кроме клюквы, грибов и речной рыбы. Но вот с недавних пор полузабытая деревянная Тотьма стала привлекать к себе внимание. И обязана она этим повышенным вниманием Николаю Рубцову. Это к нему, замечательному русскому поэту, идут и едут теперь люди...
 || Юрий ГРИБОВ


Новости спорта

  ЦСКА - новый лидер столичного хоккея

  Закончился перерыв в чемпионате России, вызванный проведением в Москве игр на Кубок «Балтики» и молодежного чемпионата мира. Напомним, что если в традиционном Московском международном турнире наша первая сборная одержала заслуженную победу, то «молодежка» потерпела оглушительное фиаско, заняв лишь седьмое место. А золотые медали достались сборной Чехии, обыгравшей в финале финнов, - 4:3.
 || Андрей КУРНЯЕВ


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mai.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker