на главную страницу

17 января2001 года

Армия сегодня

Среда

Так держать, капитан!

Виталий АНЬКОВ,
«Красная звезда».
Фото автора.



    Со своим ростом под два метра капитан Александр Малков возвышался надо мной как гора. Из разговора выяснилось, что ему было в кого таким родиться. И мать, и отец Александра - кандидаты в мастера спорта по волейболу.

    А сам? Разумеется, тоже волейболист. Кандидатом в мастера стал еще в школе, когда играл за юношескую сборную Минска. Позже пригласили в сборную Белоруссии. Открывались реальные перспективы спортивной карьеры. Но Александр выбрал иной жизненный путь.
    После окончания Ставропольского высшего авиационного инженерного училища ПВО он сразу попал на Камчатку, о чем ни разу не пожалел. Суровый, романтичный край пришелся по душе молодому офицеру. Не жалеет он и о том, что пришлось поменять профиль службы. Сейчас у капитана Малкова должность называется так: старший офицер по общественно-государственной подготовке и информированию.
    Со спортом, естественно, Александр по-прежнему на ты. Трижды в неделю играет с друзьями-офицерами в волейбол, периодически тягает штангу, занимается на тренажерах. А не так давно в составе команды морских многоборцев от камчатской группировки войск и сил он участвовал в спартакиаде Тихоокеанского флота. Третье место, которое заняла команда, радует Александра не меньше, чем спортивные достижения юности...

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker