Среда

«Куда поперед батьки?!»

Ярослав ЯСТРЕБОВ,
«Красная звезда».

Состоявшийся в «Лужниках» матч между командами российских и белорусских ветеранов и любителей хоккея стал в Москве центральным спортивным событием дня. Во встрече на льду Малой спортивной арены наряду с титулованными хоккеистами участвовал Александр Лукашенко. Президент Белоруссии почти все время провел в игре, забросил шайбу и сделал три голевые передачи.
    Первая половина матча, состоявшего из двух таймов по 40 минут, закончилась со счетом 3:3. А во второй половине, после того как президент Лукашенко точным броском вывел свою команду вперед, произошел перелом в игре. Со счетом 8:5 верх взяли белорусы.
    Надо признать, победа гостей была доброжелательно встречена трибунами. Царившая на матче атмосфера спортивного братства еще раз показала, что в отношениях между Россией и Белоруссией всегда побеждает дружба.

Скала – не препятствие

Соб. инф.

Футбол

В турецкой Анталии, где проводит свой первый заграничный сбор этого сезона ЦСКА, начался международный футбольный турнир, носящий название «Кубок Анталии». В его стартовом матче армейцы противостояли турецкому клубу «Бешикташ». Тому самому, что минувшей осенью элементарно «разделался» с московским «Локомотивом», выбив его из Лиги чемпионов. После первого круга национального чемпионата, в котором сейчас зимний перерыв, команда занимает 3-е место, имея 37 очков. Впереди лишь «Галатасарай» и «Фенербахче», у которых по 39 очков.
    Но вернемся к поединку. ЦСКА выставил на него такой состав: Новосадов, Минько, Варламов, Боков, Корнаухов, Кадыркулов, Файзиев, Холли, Лунин, Кулик и Семак (к). С первых же минут хозяева захватили инициативу и беспрестанно осаждали ворота Новосадова. В этом им «помогали» армейские защитники, которые действовали на редкость разобщенно. Лишь мастерство голкипера ЦСКА не позволяло мячу оказаться за линией ворот. Но к 20-й минуте гости освоились и даже выравняли игру. Снова заводилой их атакующих действий был, как и в предыдущем матче, Семак. Но на 34-й и 36-й минутах тренеру Павлу Садырину пришлось произвести две вынужденные замены: получили травмы Корнаухов и Минько. Вместо них на поле появились Белецкий и Евсиков. К тому же с перевязанной головой продолжал играть Файзиев. Инициатива вновь перешла к «Бешикташу», но на перерыв команды ушли при нулевом счете.
    В начале второго тайма у ЦСКА вышли Гарин, Кайнов и Савельев (вместо Кулика, Файзиева и Кадыркулова). Итальянский тренер «Бешикташа» Невио Скала также произвел ряд замен. Хозяева еще некоторое время продолжали по инерции атаковать, но затем сказалась лучшая физическая подготовка армейцев. А когда на 79-й минуте Семак, обокрав центрального защитника, открыл счет, хозяева совсем «поплыли». За оставшиеся минут пятнадцать (рефери добавил пять минут) ЦСКА создал едва ли не с десяток опасных моментов, но цифры на табло так и не изменились. Армейцы победили – 1:0.
    Конечно, их игра пока далека от совершенства, но ведь и до начала российского чемпионата еще есть время: он стартует 10 марта. А судя по действиям подопечных Садырина в этом матче, они и тренер на правильном пути. Следующий поединок в рамках этого турнира ЦСКА проведет 17 января с австрийским «Штурмом». Кстати, среди участников «Кубка Анталии» также польская «Погонь», турецкий «Галатасарай» и немецкий «Вердер».

Жребий брошен

Владимир ДЕДОВ.

Мини-футбол

Состоявшаяся жеребьевка назвала соперниками российских мини-футболистов по группе «В» стартующего 22 февраля в Москве чемпионата Европы команды Италии, Голландии и Чехии. Группу «А» составили сборные Испании, Украины, Польши и Хорватии.
    Россияне на групповой стадии сыграют 22 февраля с Италией, 23 февраля – с Голландией и 25 февраля – с Чехией.