Ордена Титул

30 января 2001 года

ежедневная электронная версия

Вторник

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Архив

Новости


®  Строим Союз

®  Развиваются контакты

®  «Мир» покинет орбиту в марте

®  На местности и на картах

®  Сыновья принимают присягу

®  На семафоре - «красный»

®  Защитникам нашей общей Отчизны

®  Штурманской службе - три века

®  Вся жизнь — с авиацией

®  Брянские пограничники - лучшие

®  «Енисейская» двадцатка

®  Наркокурьеры меняют тактику

®  Генерал обживает госдеп

®  Ищут поддержки у армии

®  США предпочитают агитацию<


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising

Налог не панацея, но и не беда

  С началом нового столетия Вооруженные Силы России вступили в «налогооблагаемый период» - с военнослужащих и приравненных к ним лиц, начиная с января этого года, будет взиматься подоходный налог. Естественно, это порождает вопросы как у людей в погонах, так и у специалистов финансово-экономических служб. Их, надеемся, станет меньше после публикации соответствующего постановления правительства. Кроме того, за некоторыми разъяснениями мы обратились к заместителю министра по налогам и сборам Российской Федерации Дмитрию ЧЕРНИКУ.
 || Иван ИВАНЮК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Правительства Российской Федерации


  25 января 2001 г. № 55 г.Москва

  О порядке выплаты ежемесячной денежной компенсации, предусмотренной статьей 133 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2001 год»


По пути к подлинному Союзу


  Нынешний уровень и перспективы российско-белорусской интеграции стали темой недавней встречи первого заместителя главы администрации президента Республики Беларусь Владимира Заметалина и Чрезвычайного и Полномочного Посла РБ в РФ Владимира Григорьева с представителями ведущих российских СМИ.
 || Владимир МОХОВ


Звездная гвардия


  Центральному вычислительному центру РВСН - 40 лет

  Помните, у Блока в «Скифах»: «...стальных машин, где дышит интеграл...»? Так вот, эту метафору вполне можно отнести к Центральному вычислительному центру Ракетных войск стратегического назначения.
  Трудно представить, но в то время, когда в иных частях еще были на вооружении мосинские карабины, родилась принципиально новая военная организация. Отныне все чаще стало звучать веское, а вскоре и решающее слово электроники - не грубая сила, не «война моторов», а борьба интеллектов, высочайших технологий определяют теперь победителя во многих конфликтах.
 || Михаил ФАЛАЛЕЕВ


Новые провокации на юге Сербии


  Минувшая неделя ознаменовалась новыми провокациями албанских террористов из так называемой «Освободительной армии Прешево, Буяновца и Медведже» (ОАПБМ) на юге Сербии. «Беспокоящие» обстрелы югославских полицейских и военнослужащих на границе так называемой «буферной зоны», установленной на сербской территории вокруг Косово, стали уже привычными. Однако на этот раз интенсивность нападений резко возросла. В воскресенье в результате новых нападений четверо югославских военнослужащих получили ранения.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ


Конкурс

  Достойных ждут награды

  Главное управление воспитательной работы ВС РФ объявляет конкурс среди военных СМИ. Цель конкурса - повысить качество военных СМИ, сделать их более действенными в информировании, воинском и морально-нравственном воспитании военнослужащих.
 || Анатолий ДЕРГИЛЕВ


Армия сегодня

  «Лекари» черноморских кораблей

  За десять лет существования на Черноморском флоте лаборатории технической диагностики не было ни одного случая, чтобы на корабле, вышедшем в море после выполнения рекомендаций специалистов, случилась серьезная неисправность. Ежегодно техническую диагностику проходят 250-300 главных и вспомогательных механизмов. Сотрудники лаборатории с помощью безразборного метода восстановления успешно проводят «реанимирование» матчасти. Так, в прошлом году специалисты ЛТД вернули в строй двадцать один корабельный дизель.
 || Олег БЕНДУС.


  «Чемитке» нужна помощь

  Пожалуй, те несколько тысяч военнослужащих и членов их семей, которым посчастливилось в этом году отдохнуть в санатории Военно-Воздушных Сил “Чемитоквадже”, согласятся, что это одна из лучших здравниц военного ведомства. Тут все сошлось: уникальное месторасположение, чудодейственный климат и, подчеркнем особо, гостеприимные хозяева, профессионалы своего дела. Кудесники в белых халатах вникают в любые проблемы военнослужащих, решают их.
 || Сергей БАБИЧЕВ.


 Арктические полеты «стратегов»

  Душа живет полком

  Только небо и горы

Армия и общество

  После призыва

  С завершением 2000 года закончилась и очередная призывная кампания в Вооруженные Силы. Увы, результаты ее вряд ли могут радовать. И речь не об «отказниках», хотя есть и такие. Проблема в качестве призывного контингента. Об этом - материалы наших корреспондентов.


Политический дневник

  Военная тема в стратегии реформ

  На совещании в МИД Владимир Путин определил приоритетные задачи внешней политики страны, среди которых главная - создание вокруг России стабильной, безопасной обстановки, условий, которые позволили бы максимально сконцентрировать усилия и ресурсы на решении социально-экономических задач.
 || Виталий ДЕНИСОВ


Россия и мир

  Латвия: Кононова снова собираются судить

  Генеральная прокуратура Латвии предъявила обвинение бывшему командиру взвода партизан-подрывников, ветерану второй мировой войны Василию Кононову. Его суть не изменилась: «Совершение военных преступлений на территории Латвии», то есть «убийство мирных граждан».
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Культура

  Феномен Никонова

  Картины Владимира Никонова широко представлены в отечественных и зарубежных коллекциях, его работы включены в фонд правительственных подарков. В Кремле развернута постоянно действующая выставка заслуженного художника России Владимира Никонова.
 || Александр ДОЛИНИН.


  100 фильмов об армии

  Российские кинематографисты Центра-студии национального фильма «XXI век» приступили к реализации проекта художественно-публицистического сериала «Армия. Российская история XX столетия».
 || Евгений ЛИСАНОВ.


Новости спорта

  Успешная репетиция в Братиславе

  Кубок остается в Москве

  Лыжные учения в районе Яхромы

  На очереди - плей-офф

  Компакт-новости


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mai.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker