на главную страницу

2 февраля 2001 года

Армия сегодня

Пятница

Здравствуй, племя молодое

Капитан-лейтенант Николай ВОСКРЕСЕНСКИЙ.
Капитан 1 ранга Владимир ПАСЯКИН,
«Красная звезда».



    В соединении надводных кораблей, которым командует контр-адмирал Владимир Васюков, состоялась торжественная встреча молодого пополнения. Этот волнующий церемониал должен запомниться новичкам, задать тон предстоящей службе.

    На Минной стенке – два строя. В одном новобранцы, в другом командиры кораблей и их заместители по воспитательной работе. Под звуки марша перед строем выносится Андреевский флаг, звучит Гимн Российской Федерации.
    Обращаясь к вновь прибывшим матросам, заместитель командира соединения по воспитательной работе капитан 1 ранга Юрий Тарариев не стал скрывать, что новобранцев на кораблях ждали как никогда. Не секрет, что моряков сейчас не хватает, поэтому каждый из более чем 200 матросов, стоящих в строю, в буквальном смысле слова на счету.
    Не могло не тронуть молодые сердца выступление ветерана ЧФ, бывшего командира противолодочного крейсера «Москва» капитана 1 ранга запаса Бориса Романова, поведавшего новобранцам о славных традициях самого крупного соединения Черноморского флота. От имени воинов срочной службы молодых матросов напутствовал командир отделения радиотелеграфистов БПК «Керчь» старшина 2-й статьи Руслан Манжосов.
    ...Уже через несколько минут баркасы и катера увозили новобранцев на корабли. В соединении, как и на всем флоте, начался месячник молодого матроса.
    Остается добавить, что благодаря совместной работе командования соединения и руководства флотского экипажа удалось целенаправленно подготовить молодежь к корабельной службе.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker