на главную страницу

15 февраля 2001 года

СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА

Среда

Журнал патриотов

Андрей ПОЧТАРЕВ,
«Красная звезда».



    В нашей стране издается более сотни журналов - больших и малых, ведомственных и коммерческих, рассчитанных практически на любой вкус изысканной читательской аудитории. Есть среди них и те, которые издают воины-интернационалисты, ветераны боевых действий. Взять, к примеру, журналы Санкт-Петербургского Союза ветеранов войны в Афганистане («Афганвет», «Командор») или Московского объединения организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Солдаты России». Эти издания не периодические и посвящаются, как правило, двум памятным датам в истории Отечества - вводу советских войск в Афганистан и их выводу.

    Сегодня можно смело сказать, что теперь у подобных журналов появился их «старший брат» - ежемесячный журнал «Боевое братство», издаваемый Всероссийским общественным движением ветеранов локальных войн и военных конфликтов при поддержке Союза предприятий «Группа «Р». Как уже сообщала «Красная звезда», пилотный номер издания был представлен делегатам и гостям II съезда движения, состоявшегося 22 декабря прошлого года в подмосковном Пушкине.
    Во вступительном слове к читателям президент «Боевого братства», Герой Советского Союза генерал-полковник Борис Громов подчеркнул, что новый периодический журнал предназначен «для всех, кто любит нашу великую Родину, думает и заботится о ней, о будущем наших потомков. Журнал расскажет о том, что волнует российскую молодежь и людей старшего поколения сегодня, об истории государства российского, о войнах и мире, но в первую очередь о людях, которые живут в нашей прекрасной стране».
    В планах редакционной коллегии журнала, возглавляемой бывшим воином-«афганцем» Игорем Епифановым, поделиться с самым широким кругом читателей объективной и беспристрастной в политическом отношении информацией о малоизвестных сторонах участия российских солдат в различных военных конфликтах и войнах, рассказать о героях нашего времени, чьи подвиги затмевают достижения голливудских звезд, о мастерах единоборств, о Российской армии, которую ругают и хвалят, но без которой нам не обойтись, о проблемах ветеранов и допризывной молодежи.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker