на главную страницу

15 февраля 2001 года

СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА

Среда

Столица чествует отважных

Андрей СОТНИКОВ.



    13 февраля в мэрии Москвы состоялась торжественная встреча воинов-интернационалистов, посвященная 12-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. Встречу организовали правительство столицы, Комитет общественных и межрегиональных связей и Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов (председатель Александр Ковалев).

    В приветственном адресе мэра города Юрия Лужкова, оглашенном заместителем председателя Комитета общественных и межрегиональных связей офицером-«афганцем» Александром Чистяковым, подчеркивалось: «Воины-интернационалисты, выполняя приказ Родины, проявили лучшие человеческие и боевые качества, верность воинскому долгу и присяге, взаимовыручку, мужество, стойкость и верность. Глубоко убеждены, что ваш ратный подвиг, преданность Отечеству навсегда останутся в памяти москвичей и памяти народа. Возвратясь к мирной жизни, воины-интернационалисты вносят заметный вклад в развитие нашего государства, его столицы Москвы. Многие из вас добились значительных успехов в своей новой деятельности, и таким людям правительство города всегда будет оказывать поддержку».
    В ходе встреч за активную ветеранскую работу ценными подарками были отмечены: Г. Махмутов, В. Третьяков, А. Гапонов, С. Опалев, А. Телушков и другие. Итогом мероприятия стал праздничный концерт. В этот вечер перед «афганцами» выступили прежде всего те артисты, которые были в свое время в составе «фронтовых» концертных бригад в Афганистане: Э. Пьеха, В. Толкунова, М. Кодряну, группы «Голубые береты», «Пламя»...
    В рамках празднования 12-летия вывода войск из ДРА в Москве в период с 15 по 16 февраля состоятся торжественные собрания «афганцев» в Колонном зале Дома Союзов, Государственном Кремлевском Дворце, возложения венков к могиле Неизвестному солдату в Александровском саду и памятнику москвичам, погибшим в Афганистане, в Перово.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker