Перейти на главную страницу

Новости



Помним и гордимся
    Президент России Владимир Путин призвал «никогда не забывать о том, что чем сильнее армия, тем прочнее и спокойнее мир». «Мирная и благополучная жизнь во все времена нуждалась в защите, - сказал президент. - Ради победы порядка над разрухой, торжества жизни над смертью и существует наша армия».
    Выступая вчера на церемонии вручения государственных наград в Кремле, Владимир Путин отметил, что «сегодняшние мальчишки завтра станут не только опорой для своих близких, они будут опорой страны».
    Приветствуя в Георгиевском зале Кремля представителей всех поколений доблестной Российской армии, глава государства поздравил прежде всего участников Великой Отечественной войны. «Мы помним и гордимся подвигами ветеранов», - сказал он.
 || ИТАР-ТАСС.



Праздничные мероприятия в столице
    23 февраля праздничные мероприятия в столице начались с возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. В церемонии принял участие Президент России Владимир Путин.
    В праздничный день был торжественно открыт Зал Победы в Центральном музее Вооруженных Сил. А в Центре культуры и творческих организаций ВС РФ состоялся праздничный офицерский бал. Торжественный вечер в Государственном Кремлевском дворце завершился праздничным концертом с участием звезд российской эстрады. На Мемориальном комплексе на Поклонной горе состоялись массовые народные гулянья с участием творческих военных коллективов. Собравшихся угостили гречневой кашей, приготовленной, как положено, на полевых кухнях.
    Подробности о том, как отметила День защитников Отечества страна, читайте в «Красной звезде» во вторник.
 || Соб. инф.



Поздравление Президента
    Президент России Владимир Путин сердечно поздравил с днем тезоименитства Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на приеме, который был дан от имени предстоятеля в Трапезных палатах храма Христа Спасителя. Глава государства сказал, что присоединяет свой голос к поздравлениям в адрес одного из самых уважаемых в России людей. Президент пожелал предстоятелю долголетия, здоровья и успехов «в благоустройстве России, в том числе и духовном благоустройстве». «Русская Православная церковь всегда была вместе со своим народом - в дни торжеств и в дни тяжелых испытаний. Сегодня голос церкви и Ваш голос, Ваше Святейшество, - подчеркнул глава государства, - очень хорошо заметен не только в стране, но и за рубежом».
    В свою очередь Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Президента России Владимира Путина с Днем защитников Отечества. «На Вас, как на Верховного Главнокомандующего, обращены взоры всех россиян, которые надеются, что наше Отечество будет крепнуть», - сказал предстоятель. Патриарх выразил надежду, что XXI век будет для России веком мира, созидания и благополучия. «Это наше общее желание, и все мы должны помогать президенту в осуществлении задач, которые стоят перед Россией, чтобы он чувствовал поддержку всего народа», - сказал Патриарх.
 || Соб. инф.



Знамя — «Стражу Отчизны»
    Заместитель директора ФПС России генерал-полковник Алексей Щербаков вручил переходящее знамя «Лучшей организации Федеральной пограничной службы России» редактору газеты Западного регионального управления ФПС «Страж Отчизны» подполковнику Александру Теплякову.
    «Страж Отчизны» - единственное военное издание в Центральном Черноземье. Журналисты успешно информируют читателей о буднях границы и воинах в зеленых фуражках, ведут пропаганду патриотизма и верности традициям Пограничных войск. По итогам конкурса, посвященного 55-летию Великой Победы, редакция заняла первое место среди более чем трехсот средств массовой информации Воронежской области.
 || Александр ХРОЛЕНКО.



Сюрприз от «Ростсельмаша»
    Военнослужащие частей СКВО поддерживают тесные связи с трудовыми коллективами предприятий региона. В рамках недели воинской доблести на ОАО «Ростсельмаш» в гостях у комбайностроителей побывала группа воинов из части, которой командует подполковник Алексей Чуба. В заводских цехах солдат и сержантов ждал сюрприз. Заместитель генерального директора ОАО «Ростсельмаш» Владимир Закамсков вручил военнослужащим трудовые книжки с записями о приеме на работу в трудовой коллектив. После окончания срока военной службы их ждут уже гарантированные рабочие места. В том числе и по некоторым специальностям, полученным в армейском строю.
    Трудовой коллектив ОАО «Ростсельмаш» одним из первых в регионе намерен возродить практику шефства над воинскими частями Северо-Кавказского военного округа.
 || Ирина ВЕКЛИЧ.

Назад
List Banner Exchange
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства