Ордена Титул

13 марта 2001 года

ежедневная электронная версия

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Российско-иранские переговоры

®  Судебная реформа требует расходов

®  В благодарность за сына

®  Десятая командировка

®  Инспекции завершаются

®  Балтфлот ревизию выдержал

®  Крылья над морем

®  В поддержку воинов 58-й

®  Главное - практика

®  Помощь от ветеранов ЖДВ

®  В Дагестане свои кадеты

®  У десантников - зачеты

®  Тепло «Авроры»

®  Микрофон - командующему

®  Получили по заслугам

®  Конкурсы, торги


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


В Грозном уже видны приметы мирной жизни




  Как бы ни изощрялись боевики, напоминая в Грозном о своем существовании ночными обстрелами, подрывами фугасов, диверсиями из-за угла, столица Чеченской Республики неотвратимо возвращается к мирной жизни. Пройдет, правда, еще немало времени, пока затянутся раны, нанесенные городу разношерстным сбродом бандитской нечисти. Тем не менее приметы нормализации жизни в Грозном проявляются все отчетливее. Об особенностях ситуации в городе нашим корреспондентам рассказал исполняющий обязанности военного коменданта Грозного полковник Владимир ФИЛАТОВ.
 || Юрий Гаврилов, Сергей Бабичев

Полку суворовцев прибыло


  11 апреля 2000 года министр обороны РФ Маршал Российской Федерации Игорь Сергеев в соответствии с распоряжением правительства подписал приказ «О создании Северо-Кавказского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации». Местом е го дислокации стал Владикавказ - столица Республики Северная Осетия - Алания.
 || Наби НАБИЕВ


Компьютер моря не заменит


  Три года назад из стен Тихоокеанского высшего военно-морского училища, ныне Тихоокеанского военно-морского института (ТОВМИ), впервые за многие годы его существования выпустились лейтенанты, подавляющее большинство из которых за пять лет обучения так и не побывали на кораблях в море, не получили морской практики. Что за этим явлением?
 || Владимир ПОРОЗОВ


От разговоров - к делу


  На днях делегация Федерального Собрания РФ провела основательную дискуссию в Брюсселе с представителями Парламентской Ассамблеи НАТО. В составе российской группы парламентариев был председатель комитета Государственной Думы по обороне генерал армии Андрей Николаев. Своими впечатлениями о поездке и оценками нынешнего состояния отношений между Россией и НАТО он поделился с корреспондентом «Красной звезды».
 || Вадим МАРКУШИН


Ковровские оружейники


глава администрации Коврова Вячеслав АРСЕНТЬЕВ   В городе Коврове Владимирской области расположен ряд ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Как влияет такая инфраструктура на жизнь города, каковы взаимоотношения местных властей с предприятиями ОПК - об этом рассказывает глава администрации города Вячеслав АРСЕНТЬЕВ.
 || Александр МАНУШКИН


Армия сегодня

  От простого – к сложному

  День выдался морозным, ясным. Лучшей погоды для ротных тактических учений, проводимых в гвардейской мотострелковой Севастопольской бригаде, трудно представить.
 || Роман БОЙКОВ


Армия и общество

  Была бы крыша над головой...

  Все чаще в последнее время в частях Сибирского военного округа сослуживцы поздравляют своих увольняющихся в запас товарищей с предстоящим новосельем. Получать жилье в различных регионах страны им помогают государственные жилищные сертификаты.
 || Александр СИТНИК


Россия и мир

  На западных рубежах

  Прошедший год стал знаковым в жизни пограничных войск Белоруссии. Они добились значительных успехов в охране государственной границы. Вместе с тем в их деятельности есть и ряд нерешенных проблем. Об этом шла речь на заседании коллегии центрального аппарата войск. С основным докладом на нем выступил председатель Государственного комитета пограничных войск генерал-лейтенант Александр ПАВЛОВСКИЙ.
 || Иван ВЕНКОВ.


Исторя Отечества

  Два взрыва на набережной

  26 октября 1850 года путешествовавший по югу России наследник престола великий князь Александр Николаевич отправился из Воздвиженской крепости в Ачхай в сопровождении наместника на Кавказе князя М.С. Воронцова и под прикрытием отряда пехоты, нескольких сотен казаков с артиллерией, местной милиции и толпы мирных чеченцев. Цесаревич ехал верхом с авангардом. Между реками Рошня и Валериком он первым заметил показавшуюся партию неприятеля и тотчас поскакал к ней, увлекая за собой всю свиту. Чеченцы, выстрелив, бросились бежать, но казаки их преследовали, а конвой наследника заехал им в тыл. В схватке начальник разбойничьей партии был убит, труп его остался в руках казаков. По представлению князя Воронцова великий князь был награжден орденом св. Георгия IV степени.
 || Александр БОНДАРЕНКО


Исторя Отечества

  Владимир КОСТКО: Навек Россией очарованный

  Поэты уходят рано. Эта истина, к сожалению, не зависит от века, в котором им выпало жить, и характера времени. Вот и нашему бывшему коллеге-краснозвездовцу Владимиру КОСТКО сегодня исполнилось бы только шестьдесят пять. Но с сентября прошлого года его уже нет среди нас. Он остался в памяти динамичным, стремительным, всегда улыбающимся человеком. И поэтом, небольшую часть творческого наследия которого мы предлагаем вниманию читателей.


Новости спорта

  Победила молодость

  Триллер в Подольске

  «Черноморец» - ЦСКА - 2:0


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker