на главную страницу

15 марта 2001 года

Армия сегодня

Четверг

Командирские радости

Михаил СИДЕЛЬНИКОВ,
«Красная звезда».
Фото автора.



командир батареи лейтенант Андрей ЩУКИН     Командиру батареи самоходных артустановок лейтенанту Андрею Щукину есть чему радоваться. Выполнив огневую задачу в ходе учения, он получил приказ сменить позицию и нанести новый огневой удар.

    Батарея действовала уверенно. И хотя по дороге даже таким мощным боевым машинам, как «Мста-С», было нелегко пробиваться через снежные заносы, они вовремя вышли в указанный район. Цели были поражены.
артиллеристы на марше     Всего год назад Андрей Щукин окончил Екатеринбургский артиллерийский институт. И вот уже командует батареей. Причем командует, как видим, весьма успешно. И это закономерный результат. Во-первых, в части, где служит лейтенант, самое пристальное внимание уделяется командирской подготовке офицеров. При этом на первом плане стоят освоение современной техники, овладение приемами применения ее в различных видах боя. Во-вторых, даже в условиях жесткой экономии горючего и смазочных материалов командование части умудряется дать возможность артиллеристам позаниматься на штатной технике в поле. Естественно, каждый такой выход командиры подразделений стараются использовать с максимальной отдачей.
    Растет мастерство солдат и сержантов, растут и сами офицеры...


    На снимках: командир батареи лейтенант Андрей ЩУКИН; артиллеристы на марше.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker