на главную страницу

15 марта 2001 года

Новости спорта

Четверг

«Милан» отдыхает...

Владимир ДЕДОВ.


    Футбол

    В двух группах Лиги чемпионов состоялись заключительные матчи второго группового турнира. Наиболее принципиальной была встреча в группе «В», в которой «Милан» принимал испанский «Депортиво». Лишь победа с любым счетом позволила бы итальянскому суперклубу пробиться в четвертьфинал и продолжить борьбу за вожделенный трофей. Но в настоящее время «Милан» находится в таком разобранном состоянии, что единственное, чего он смог добиться, это ничья - 1:1. Оба мяча были забиты с пенальти: сначала Джалминья вывел «Депортиво» вперед, но затем Шевченко уравнял шансы. В итоге последний представитель итальянского футбола распрощался с Лигой чемпионов. В другом - ничего не значившем для турнирного положения команд - матче французский «Пари Сен-Жермен» нанес поражение турецкому «Галатасараю»- 2:0. И «Депортиво», и «Галатасарай» вышли в следующий круг.
    В группе «А» испанская «Валенсия» уже в ранге четвертьфиналиста переиграла дома греческий «Панатинаикос» - 2:1, хотя и уступала по ходу матча - 0:1. Обладателем второй путевки, как и ожидалось, стал «Манчестер юнайтед». Английский клуб принимал австрийский «Штурм» и добился убедительной победы - 3:0.



Не напрягаясь

Виктор ВИНОГРАДОВ.


    Хоккей


    Вторые матчи четвертьфиналов чемпионата России по хоккею с шайбой (напомню, что серии ведутся до трех побед одной из команд) несколько прояснили ситуацию лишь в одной паре. В Магнитогорске местный «Металлург» без особого напряжения забросил в ворота челябинского «Мечела» вновь пять шайб. Причем на сей раз безответных - 5:0. Таким образом, хозяева повели в серии 2-0, и для выхода в полуфинал им нужна всего лишь одна победа.
    А вот в остальных трех парах проигравшие накануне клубы сумели взять реванш, счет после двух матчей - 1:1, и ситуация остается неясной. В Казани «Ак барс» после выигрыша в первом поединке - 2:0 не смог закрепить свой успех. Местные хоккеисты вновь начали матч уверенно и повели в счете, но постепенно растеряли преимущество. Ни основное, ни дополнительное время победителя не выявило - 3:3. А в реализации послематчевых буллитов искуснее оказались гости: они и праздновали победу - 4:3.
    В Омске хозяевам льда, хоккеистам «Авангарда», отступать было некуда. Проиграв дома первый матч тольяттинской «Ладе» - 1:2, они были обязаны играть только на выигрыш. И сумели добиться своего, взвинтив темп до предела. «Авангард» победил - 4:1.
    В Нижнекамске же череповецкая «Северсталь» начисто переиграла хозяев - местный «Нефтехимик» - 3:0.



Браво, Алексей!

Станислав ЖЕЛЕЗНЫЙ.


    Эпицентр

    В Москве завершился чемпионат мира по международным (100-клеточным) шашкам. Пройдя все 17 туров без поражений, в 9-й раз звание чемпиона мира завоевал россиянин Алексей Чижов. Он набрал 22 очка из 34 возможных (в каждом туре разыгрывались 2 очка). На 2-м месте Гунтис Валнерис (Латвия) - 21 очко; 3-е место поделили Роб Клерк и Йохан Крайенбринк (оба - Голландия) - по 20 очков.



Подмосковное «кольцо» стало шире

Юрий ШИПИЛОВ. Фото автора.


    Бронницы-2001

    В этом году параллельно с традиционной гонкой «Бронницкое кольцо» на подмосковной кроссовой трассе прошли первый этап чемпионата России на грузовиках, этап Кубка страны на УАЗах и командный Кубок Вооруженных Сил в каждом из этих классов автолюбителей. Как всегда, в Бронницы съехались гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Новосибирска и других городов, где автоспорт традиционно силен.
    В основных финальных заездах состязались водители ЗиЛов, ГАЗов и УАЗов и тут же подводились итоги Кубка Вооруженных Сил. Сергей Сафонов («АМО ЗиЛ») уверенно победил в классе грузовиков, выпускаемых его родным автозаводом. Лучшим среди армейских гонщиков здесь стал старший прапорщик Анатолий Жохов из 21-го НИИИ АТ Минобороны РФ, завоевавший «бронзу». А в классе полноприводных УАЗов в зачете Кубка отмечен старший прапорщик Петр Дрофичев («Ростелеком»-СКА, МВО).

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker