Новости спорта

Таланты и поклонники

Андрей КУРНЯЕВ.Фото автора.

На традиционную ежегодную встречу с болельщиками пришли игроки, тренеры, руководители ПФК ЦСКА и ветераны армейского футбола. Наставник команды Павел Садырин хоть и не новый человек в футбольном ЦСКА, а все же, по его признанию, был приятно удивлен хорошей организацией этого мероприятия, подготовленного президентом армейского клуба любителей спорта Олегом Белаковским и пресс-атташе ПФК Сергеем Аксеновым. Юмористичный тон диалога обусловили многочисленные записки болельщиков с вопросами, на которые отвечали Павел Садырин, президент ПФК Евгений Гинер и футболисты.
    «Будем биться за победу в каждом матче!» - заверили «красно-синих воинов» армейцы.

«Магнитка» - это сила!

Виктор ВИНОГРАДОВ.

Хоккей

Состоялись третьи матчи четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России, в которой одной из команд необходимо добиться трех побед. Так вот магнитогорский «Металлург» уложился в норматив. И в первой игре с челябинским «Мечелом» на выезде «сталевары» праздновали победу - 3:2, добавив ее к двум домашним выигрышам. Нельзя сказать, что челябинские хоккеисты сдались на милость гостей. Но класс последних оказался все-таки выше, и они весь поединок диктовали свои условия, ведя в счете и 2:0, и 3:1.
    В Ярославле местный «Локомотив» принимал «Ак барс» и первым пропустил шайбу. Но в дальнейшем хозяева переломили ход игры и победили - 2:1. Сделав тем самым счет в серии 2-1 в свою пользу.
    Выиграли хозяева и в Череповце, где «Северсталь» принимала «Нефтехимик». Счет матча также был 2:1 в пользу местных хоккеистов, которые с таким же счетом повели и в серии.
    А вот «Лада», принимая в Тольятти омский «Авангард», не смогла противостоять целеустремленной и организованной игре гостей. Хозяева уступили - 0:2, а это значит, что они уступают и в серии - 1-2.

Болельщицкий барометр

Владимир ДЕДОВ.

Болельщика не обманешь. Вот почему на последнем матче «Спартака» в Лужниках и был зафиксирован своего рода антирекорд. Еще никогда на домашней игре российского чемпиона в рамках Лиги чемпионов не было так мало зрителей. По официальным данным, матч с «Лионом» собрал их всего 9 тысяч. Да и то, наверное, эта цифра завышена. И виноват в этом только сам «Спартак». Своей апатичной, безголевой игрой он буквально отпугнул даже самых верных поклонников. Последний матч группового турнира для москвичей уже ничего не значил: шансы пройти в четвертьфинал они потеряли еще до этого. Тем не менее «Спартак» все-таки попытался дать бой «Лиону». Но единственное, на что его хватило, - это добиться ничьей - 1:1. Свой первый гол в последних пяти играх Лиги подопечные Романцева сумели забить лишь с пенальти (Парфенов). И поскольку «Лион» выиграть не сумел, то от группы «С» в четвертьфинал вышли оба участника матча в Мюнхене, где «Бавария» со счетом 1:0 обыграла лондонский «Арсенал».
    Оба заключительных матча в группе «D» уже не имели турнирного значения, поскольку и мадридский «Реал», и английский «Лидс» решили все свои проблемы в предыдущих турах. Английский клуб принимал итальянский «Лацио», и финальный свисток зафиксировал ничейный результат - 3:3. «Реал» выставил в гостевом матче с «Андерлехтом» не основной состав и позволил хозяевам праздновать победу - 2:0.
    Жеребьевка четвертьфиналов пройдет сегодня, 16 марта. Между собой не могут встретиться победители групп, команды, занявшие вторые места, и клубы, выступавшие в одной группе. Первые матчи 1/4 финала состоятся 3 и 4 апреля; ответные - 17 и 18 апреля. Команды, занявшие в группах вторые места, в первых матчах выступают в роли хозяев.