на главную страницу

17 марта 2001 года

Линия жизни

Суббота

Участникам боевых действий



    Вышла в свет книга под общей редакцией заместителя председателя Правительства Российской Федерации Валентины Матвиенко «Социальная защита военнослужащих - участников боевых действий и членов их семей». Этот сборник нормативных правовых актов о льготах, гарантиях и компенсациях, установленных законодательством Российской Федерации, подготовлен Главным государственно-правовым управлением Президента РФ и Главным управлением воспитательной работы Вооруженных Сил России при поддержке Российского фонда правовых реформ.

    Двести пятьдесят страниц книги представляют читателю самую полную и свежую информацию по актуальным социальным проблемам. В сборник включены современные правовые документы, регулирующие вопросы льгот и гарантий для различных категорий военнослужащих, сотрудников государственных органов, привлекавшихся к решению задач обеспечения законности и правопорядка на территории Северо-Кавказского региона, а также для членов их семей. Следует подчеркнуть, что все правовые акты по данной проблематике впервые публикуются вместе, одним «пакетом». Среди них как документы общего характера, так и нормативные акты, регламентирующие чисто практические вопросы, - например, перечень документов, необходимых для принятия решения по выплате страховой суммы, перечень увечий (ранений, травм, контузий), при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая, и многие другие.
    Книга также содержит образцы некоторых документов и справочные данные, необходимые для практической реализации предоставленных законодательством прав и гарантий. Сборник адресован как специалистам, так и широкому кругу читателей, в первую очередь военнослужащим.
    Книга в ближайшее время поступит в свободную продажу. Часть же ее тиража предполагается распространить по федеральным органам исполнительной, законодательной и судебной власти, а также направить в органы военного управления, ведущие вузы Министерства обороны РФ, публичные центры правовой информации библиотек, где со сборником смогут ознакомиться все желающие.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker