на главную страницу

20 марта 2001 года

Армия сегодня

Вторник

Самые информированные очередники — в ПриВО

Капитан Виктория ДЕРГИЛЕВА.



    По данным отдела военно-социологических и правовых исследований Главного управления воспитательной работы ВС РФ, до 40 процентов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не имеют постоянного, временного или служебного жилья.

    Остра жилищная проблема и в Приволжском военном округе. Здесь ее пытаются решать самыми разнообразными методами, порой и нетрадиционными.
    Так, при помощи окружной газеты «Солдат Отечества» выпущено в свет приложение «Вестник-плюс». Это регулярный социально-информационный бюллетень строительных и квартирно-эксплуатационных органов Минобороны РФ в Волжско-Уральском регионе, издающийся под патронажем аппарата заместителя командующего войсками ПриВО по строительству и расквартированию генерал-майора Михаила Бековицкого. «Вестник» знакомит читателей со всеми аспектами и нюансами, связанными с решением квартирного вопроса.
    Идею создания и выпуска данного приложения по просьбе читателей инициировал редактор газеты полковник Виктор Шершнев, заручившись поддержкой командующего войсками Приволжского военного округа генерал-полковника Анатолия Сергеева. «Вестник-плюс» стал консультантом и адвокатом в одном лице, на его страницах можно получить компетентное разъяснение по интересующему вопросу от должностных лиц и юристов, рассказать о своей проблеме, а порой и изобличить произвол должностных лиц.
    В ближайшее время на страницах вестника планируется организовать «прямую линию» по жилищным вопросам с командующим войсками ПриВО, а также рассказать о комплексе социологических и правовых исследований в воинских частях, информировать читателей о результатах совместных ревизий финансовых и строительных органов округа.

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker