на главную страницу

22 марта 2001 года

Новости спорта

Четверг

График — «на выживание»

Виктор Виноградов


    Баскетбол

    Борьба на трех фронтах серьезно осложняет жизнь баскетбольному ЦСКА. Его игроки проводили четвертый матч за шесть дней. В ответной игре 1/8 финала в рамках Северо-Европейской баскетбольной лиги москвичи принимали латвийский ЛМТ. Крупная победа в первом матче на выезде позволила армейским тренерам дать отдохнуть нескольким ведущим игрокам. Тем не менее ЦСКА уверенно провел эту встречу и добился выигрыша со счетом 118:83. На площадке блистал Падиус, набравший 31 очко. У Кириленко 19 очков. Теперь для попадания в «финал четырех» СЕБЛ, который пройдет в Перми в апреле, армейским баскетболистам необходимо преодолеть еще один барьер в лице победителя пары «Вентспилс» - «Лондон тауэрс». Первая игра в Латвии принесла победу «Вентспилсу» - 97:70. Ответная состоится в Англии 23 марта. Кстати, в этот же день ЦСКА сыграет в Перми с «Урал-Грейтом».
    А накануне матча с ЛМТ ЦСКА сыграл в Москве в рамках Суперлиги матч с клубом «Химки», которому умудрился уступить на выезде. Дома армейцы взяли убедительный реванш - 98:79. Победа ЦСКА сформировала окончательный состав первой шестерки - «Урал-Грейт», УНИКС, «Локомотив», ЦСКА, «Автодор» и «Шахтер», которая проведет двухкруговой турнир.



Хозяева побеждают

Владимир ДЕДОВ.


    Хоккей

    Стартовали полуфиналы серии плей-офф чемпионата России по хоккею с шайбой в Суперлиге. В Магнитогорске признанный фаворит местный «Металлург» принимал череповецкую «Северсталь». Лишь в первом периоде гости смогли на равных сражаться с хозяевами - 1:1. А вот уже второй период выявил преимущество «сталеваров». К его исходу они вели - 4:2. Забросив в заключительной двадцатиминутке еще две безответные шайбы, «Металлург» праздновал первую победу в серии - 6:2.
    Были сильнее хозяева и во втором полуфинале. Но в Омске местному «Авангарду», кстати, впервые добравшемуся до столь высокой стадии чемпионата, победа далась намного труднее. Ее принесла единственная шайба, которую омские хоккеисты забросили уже на 3-й минуте (Шаргородский), реализовав численное большинство. Все остальное время на площадке шла упорнейшая борьба с обоюдными шансами, но счет на табло так и не изменился.
    Оба матча прошли при аншлагах. Российское телевидение, видимо, по привычке игнорирует полуфинальные встречи. Серии играются до трех побед одной из команд.



ЦСКА — «Крылья Советов» — 0:3

Соб. инф.


     В блокнот болельщику

    Москва, стадион «Динамо», 13.000 зрителей. Судейская бригада: Фролов (Раменское), Гамеев (Протвино), Дворников (Жуковский). Состав ЦСКА: Новосадов, Булатов, Варламов (к), Боков, Семак, Лунин (Кадыркулов, 65), Савельев, Кайнов (Евсиков, 46), Минько, Кулик, Бакаев (Гарин, 46). В запасе остались Лайзанс, Лифоренко, Перхун, Файзиев. Голы ЦСКА пропустил на 14-й минуте (Тихонов), на 47-й (Анжело) и на 52-й (Булатов в свои ворота). Предупреждения получили Кайнов, Варламов.
    У дублеров победил ЦСКА - 1:0. Гол забил Широков.
    * * *
    В 3-м туре встречаются: 31 марта - «Спартак» - «ЦСКА», «Ротор» - «Черноморец», «Ростсельмаш» - «Сокол», «Сатурн» - «Локомотив», «Факел» - «Анжи», «Динамо» - «Алания», «Крылья Советов» - «Торпедо»; 1 апреля - «Торпедо-ЗИЛ» - «Зенит».
    * * *
    ФИФА обнародовала очередной ежемесячный рейтинг сборных. В нем команда России поднялась на одну ступеньку выше и занимает теперь 19-е место. Возглавляют список все те же «лица» - сборные Бразилии, Франции и Аргентины. На 4-е место вышла Португалия, потеснившая Италию и Чехию. Украина отступила на 38-ю позицию.
    * * *
    Объявлен список кандидатов на предстоящие 24 и 28 марта отборочные матчи чемпионата мира-2002 сборной России с командами Словении и Фарер. В него вошел 21 футболист: вратари - Нигматуллин, Филимонов; защитники - Чугайнов, Дроздов, Соломатин, Никифоров, Онопко, Хлестов, Тетрадзе; полузащитники - Карпин, Мостовой, Смертин, Хохлов, Аленичев, Титов, Булатов, Семак, Гусев, Бут; форварды - Бесчастных, Бузникин.



Компакт-новости

Соб. инф.


    МОТОГОНКИ НА ЛЬДУ.. В Берлине, на ледяных дорожках местного стадиона, прошли 7-й и 8-й заключительные финальные этапы 36-го личного чемпионата мира. В первый день всех опередил россиянин Владимир Фадеев, набравший 25 очков. Во второй - представлявший Германию Вячеслав Никулин (25). В итоговом же зачете по сумме восьми этапов звание чемпиона мира отстоял Кирилл Дрогалин, набравший 164 очка. Фадеев - второй; Никулин - третий.
    ТАЙСКИЙ БОКС.. Сборная России, завоевав на состоявшемся в Бангкоке чемпионате мира 4 золотые, 9 серебряных и 2 бронзовые медали, заняла второе общекомандное место. Она пропустила вперед лишь сборную Таиланда, но опередила 60 других команд.
     ВОЛЕЙБОЛ.. В Турции состоялся «финал четырех» второго по значимости европейского турнира для мужских волейбольных клубов - Кубка топ-команд. Екатеринбургский «УЭМ-Изумруд» был близок к завоеванию почетного трофея, но все-таки уступил в решающем матче португальскому клубу «Эшпинью» - 2:3 и занял второе место.
    ВОДНОЕ ПОЛО.. Мужская сборная России успешно провела отборочный турнир чемпионата Европы-2001, финальная часть которого пройдет в Будапеште в конце июня. В Голландии россияне победили местных ватерполистов (7:5), датчан (21:0), украинцев (13:8) и уверенно заняли 1-е место.
    СПОРТИВНАЯ РЫБАЛКА.. В Москве на Гребном канале в Крылатском прошел первый чемпионат мира по спортивной ловле рыбы со льда на зимнюю удочку с мормышкой. В нем принимали участие семь команд (по 5 человек в каждой), проведшие в течение двух дней по 3 часа у лунок. Победила сборная России, а первым чемпионом мира стал Михаил Дунин, улов которого за два «сеанса» составил 3 кг 534 грамма.



Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker