Ордена Титул

3 апреля 2001 года

ежедневная электронная версия

Вторник

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Союз с Белоруссией — реальность

®  Реформа в рамках экономики

®  Вручен символ воинского долга

®  Черноморский консенсус

®  Норвежские рыбаки выдворены из закрытого района

®  Подмосковье — воинам 46-й

®  Увековечить имя героя

®  К паводку готовы

®  С Волги на Сунжу и обратно

®  У военпредов — сборы/span>

®  Милошевич взят под стражу

®  Встречи в Киргизии

®  Нас объединит «Союз»

®  К юбилею соединения


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
газета Труд

Экзамен на профессионализм



  Вчера в Вооруженных Силах России начались итоговые занятия
  Они проходят на фоне возросших требований руководства Министерства обороны к боевой готовности частей и соединений, к профессионализму военных кадров. Ставится задача детально проанализировать эффективность прошедших в войсках мероприятий, проверить выучку личного состава воинских коллективов решать поставленные учебно-боевые задачи, компетентность офицеров штабов, управлений, в том числе Министерства обороны и Генерального штаба по руководству войсками как в мирное время, так и в особый период.
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ

Мандат ответственности


  На вопросы «Красной звезды» отвечает заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Валентин ЧАЙКА   - Несмотря на то что в основной своей массе народ живет трудно, при встречах люди мало говорят о частном: дескать, течет крыша, плохо с отоплением, обидел начальник. Хотя приходится решать и такие вопросы. Но в большинстве избиратели ставят, так сказать, масштабные проблемы. Они хотят, чтобы Россия обрела былую экономическую мощь, чтобы в стране торжествовали закон и порядок, чтобы наступила политическая стабильность. И, слыша это из уст студентов, пенсионеров, военных и домохозяек, понимаешь, что за прошедшее десятилетие мы сохранили главное – патриотизм, желание людей сделать лучше жизнь не только в своей деревне, но и во всей стране, для всех и для каждого.
 || Беседу вел Виталий ДЕНИСОВ


Формула здоровья


  Проблема здоровья граждан давно перестала быть чисто медицинской. Как одна из составляющих национальной безопасности она рассматривается и в новой Военной доктрине Российской Федерации. Поэтому в последние годы возросли роль и государственная значимость военно-врачебной экспертизы.
  Высшим ее органом в армии и на флоте является Центральная военно-врачебная комиссия Министерства обороны Российской Федерации, которой завтра исполняется 80 лет. Рассказать о некоторых аспектах работы ЦВВК мы попросили ее председателя доктора медицинских наук, профессора генерал-майора медицинской службы Валерия КУЛИКОВА.
 || Беседу вел Дмитрий ЮРОВ


Мы - карбышевцы, мы - выстоим!


  Более двухсот ребят из Омска и Кисловодска, Новосибирска и Камышина, Петрозаводска и Ханты-Мансийска - всего из тридцати четырех регионов России, а также из белорусского Гродно и казахстанского города Рудный приехали на прошлой неделе в подмосковный поселок Нахабино для участия в XVII Слете юных карбышевцев.
 || Алексей ИВАНОВ


Влюбленный в историю


  В один из холодных дней конца февраля прихожане церкви Ильи Обыденного удивлялись стоявшему у гроба воинскому караулу в синих уланских мундирах, склоненным знаменам с двуглавым орлом. Так провожали мы в последний путь Петра Космолинского - председателя Военно-исторического клуба «Московский корпус», члена Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, члена Союза художников России, члена Российского дворянского собрания и рыцаря милосердия Ордена Православных рыцарей-госпитальеров... Нашего бессменного лидера и замечательного человека, внесшего огромный вклад в развитие военно-исторического движения в России.
 || Алла БЕГУНОВА


Армия сегодня

  С этим штурманом в море легко

  «С этим штурманом мне в море легко и спокойно... Он знает специальность от и до... Высокопорядочный офицер...» Так отозвался о капитане 3 ранга Олеге Лаврентьеве командир атомного ракетного подводного крейсера. Что ж, неудивительно: они знают друг друга не один год...
 || Виталий АНЬКОВ


Армия и общество

  Резерв для ВВС

  Распоряжением председателя Правительства РФ № 410-р от 23 марта 2001 г. одобрено предложение Минобороны России и Российской оборонной спортивно-технической организации об осуществлении образовательными авиационно-спортивными организациями РОСТО ежегодной подготовки по военно-учетным специальностям (ВУС) до 30 тысяч граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил, включая граждан, имеющих высшие разряды по авиационным видам спорта.
 || Андрей КУРНЯЕВ


Политический дневник

  «Силовая» установка

  Прошедшая неделя прошла под знаком значительных кадровых изменений в силовых ведомствах страны, предпринятых Президентом РФ Владимиром Путиным. Оцениваемые практически всеми как своевременные и значимые, новые назначения стали признаком начала нового этапа в новейшей истории России. Мощный импульс должны получить военная и налоговая реформы, смена руководства МВД обещает ужесточение борьбы с преступностью и коррупцией...
 || Виталий ДЕНИСОВ


Россия и мир

  Столкновение в китайском небе

  США обратились к руководству Китая с просьбой об освобождении американского разведывательного самолета ЕР-3 и 24 членов его экипажа. Представитель Тихоокеанского командования США на Гавайях назвал произошедшее случайным инцидентом. По его словам, ВМС США поддерживали контакт с экипажем американского самолета до самого его приземления.
 || По материалам ИТАР-ТАСС


  В «треугольнике проблем» четвертого угла не ищут

  Для начала - немного о деньгах и долгах. Эта, можно сказать, «вечная тема» в российско-украинских отношениях в последние месяцы стала насыщаться большей конкретикой, освобождаться от излишней в экономике и финансовых делах эмоциональности, что на Украине однозначно связывают с новой прагматичной политикой Кремля.
 || Григорий НЕСМЯНОВИЧ (Киев)


Армия и культура

  Вернисаж у связистов

  В Управлении начальника связи ВС РФ состоялась беспрецедентная акция - открытие ретроспективной галереи портретов начальников войск связи, занимавших эти должности с 1919 года до наших дней.
 || Татьяна СКОРОБОГАТОВА


  Что «клево» - еще не здорово

  Признаться, не получи я редакционного задания, когда бы еще задумалась над тем, какое место в нашей жизни занимает книга. А ведь действительно, она настолько органично вошла в нее, что уже воспринимается как данность.
 || Александра ПРОКОПЕНКО


Новости спорта

  Не зря же русским зовут хоккей!

  Эквадор прыгнул выше головы

  Третья пробоина армейцев


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker