Ордена Титул

10 апреля 2001 года

ежедневная электронная версия

Вторник

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Петербургский диалог

®  Перспективы сотрудничества

®  Граница у нас одна

®  ЧП связистам не помеха

®  Спецстрой: полвека в строю

®  «Экран» для зауральцев

®  Инструктаж капитана Ельшина

®  «Военно-исторический журнал» № 4

®  Отмечены новаторы флота

®  Воронежский призыв

®  Что так сердце растревожено?

®  И в небе, и на земле

®  Подвиг в запас не уходит

®  С Аэрофлотом - на «Встречу боевых друзей»

®  Конкурсы, торги


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
газета Труд

С максимальной нагрузкой


  После долгого перерыва экипажи дальней авиации восстановили навыки применения бомб большого калибра
  Мы уже сообщали, что в конце прошлой недели прошла командно-штабная тренировка с дежурными силами и средствами Объединенной системы ПВО государств Содружества. В рамках этого мероприятия успешно действовали летчики дальней авиации России. Полки гвардейского тяжелого бомбардировочного Донбасского Краснознаменного авиасоединения одновременно с решением задач КШТ проводили свое летно-тактическое учение.
 || Юрий ГАВРИЛОВ

Мы должны научиться
уважать самих себя

  Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы РФ Дмитрий Рогозин отвечает на вопросы «Красной звезды»
  Самое главное, что я хочу сказать, это то, что мы длительное время работаем в режиме «пожарной команды». Проблем за 90-е годы накопилось столько, что государственная власть просто иногда пытается латать дыры и забивать те щели, которых могло и не быть, если бы оценка ситуации производилась заблаговременно и продумывались бы варианты разрешения этих проблем. Конкретный пример - это ситуация в Чеченской Республике, где было понятно изначально все, что может там произойти. Тем не менее из-за неправильных первоначальных действий проблема приобрела хронический характер и сегодня требует гораздо больших ресурсов и человеческих, и материальных, чем могло понадобиться раньше.
 || Беседу вел Ярослав ЯСТРЕБОВ


Не оказаться бы в тупике...

  1 апреля истек срок разработки программы структурной реформы на железнодорожном транспорте. Такое решение было принято в ноябре прошлого года после того, как правительство отклонило проект концепции, разработанной Министерством путей сообщения России. А 13 марта состоялись парламентские слушания по этому вопросу, которые показали, что у разработанной программы много противников. Кроме того, в ней полностью отсутствует раздел, посвященный тому, как отразится реформирование железнодорожного транспорта на обороноспособности страны.
 || Иван ИВАНЮК


Помнить всех поименно

  Чтобы знать, что никто не забыт
  «Знаки и символы управляют миром» - так или примерно так цитируют китайского философа Конфуция. С тех пор, как были произнесены эти слова, минули века, но люди до сих пор сражаются и умирают под эмблемами, штандартами и знаменами, имеющими символическое значение.
  Все символы и эмблемы не появляются сами по себе. В Вооруженных Силах России такой лабораторией, где работают по направлениям развития и совершенствования военной символики, является отдел военной геральдики и символики, входящий в состав Военно-мемориального центра, которому сегодня исполняется 55 лет. Сотрудники отдела под руководством кандидата исторических наук, главного военного геральдмейстера полковника Олега Кузнецова принимают непосредственное участие в обеспечении единой государственной политики в области военных геральдических знаков (ведомственных наград Министерства обороны, знаков различия по принадлежности к конкретным воинским формированиям и др.), а также элементов военной формы одежды военнослужащих.
 || Екатерина КОМАРОВСКАЯ


Армия сегодня

  На повороте

  ПРИВЫЧНО вскинув руку к виску, майор Козаченко устремился навстречу командующему войсками округа. Он заметно волновался, понимая, как много может значить для него, начинающего командира курсантского батальона, этот визит. Окружные курсы младших лейтенантов были детищем генерал-полковника Кормильцева. Николаю Викторовичу принадлежала идея их создания, он непосредственно занимался организацией этого своеобразного учебного заведения, бывал на занятиях, учениях, помогал чем мог. И вот контрольный, так сказать, взгляд командующего перед выпуском... Не дай Бог - что-то не так!
 || Геннадий МИРАНОВИЧ


Политический дневник

  Четкая программа действий

  ПРЕЗИДЕНТ России Владимир Путин в начале недели обратился с Посланием к Федеральному собранию. Как и ожидалось, основу Послания составила социально-экономическая тематика. В этом плане показательно, что после оглашения документа наблюдался рост цен валютных и рублевых облигаций, а также стабилизация на российском рынке акций, где с утра в тот день отмечалось падение, вызванное внешними факторами.
 || Наиль ГАФУТУЛИН


Россия и мир

  К договору - через переговоры

  Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в РФ Зураб Абашидзе на днях пригласил журналистов ведущих российских СМИ на “чашку чая”, чтобы поговорить о последних тенденциях в развитии отношений Москвы и Тбилиси.
 || Владимир МОХОВ


История Отечества

  «Вторжение неспровоцированное и безжалостное»

  На вопросы «Красной звезды» отвечает президент Ассоциации историков второй мировой войны, заведующий отделом истории войн и геополитики Института всеобщей истории РАН, доктор исторических наук профессор Олег РЖЕШЕВСКИЙ.
 || Александр БОНДАРЕНКО


  Это было под Ржевом

  5 декабря 1941 года советские войска перешли в контрнаступление под Москвой, а 8 января 1942 года войска Калининского и Западного фронтов при содействии частей Северо-Западного и Брянского фронтов начали Ржевско-Вяземскую операцию. Ожесточенные бои продолжались несколько месяцев.
 || Георгий ДЕМИН


  Бой у деревни Мурылево

  Роту скомплектовали к вечеру. Пока ожидали офицера связи от пехотинцев, стемнело. Мы шли гуськом, ступая след в след. С собой несли цинковые коробки с патронами, ящики с гранатами, станковый пулемет «максим». Шли вдоль фронта. Часто останавливались, уточняя маршрут. В одном месте вылезли из оврага, скучились около дзота. Впереди изредка взлетали ракеты белого огня, выпускаемые немецкими наблюдателями.
 || Владимир ИВАНОВ


Новости спорта

  В роли аутсайдера

  Компакт-новости


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker