Ордена Титул

20 апреля 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Экономическая независимость

®  О денежном содержании военнослужащих

®  В центре внимания - сотрудничество

®  Полевой выход в горах

®  «Фронтовик» - ветеранам

®  Санкт-Петербург готовится к празднику

®  Военные дают урок. Экологии

®  Заслон браконьерам

®  Готовят к службе

®  Лечить, строить, экономить

®  ВПК Урала - опора Белоруссии

®  Секреты защищаем вместе

®  Ракетные молнии над Полесьем

®  У инспекции вопросов нет

®  Конкурсы, торги...

®  Готовятся в партнеры

®  Инициатива главкома

®  Опять в разведку

®  Конкурсы, торги...

®  К сведению читателей


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Авторитет командира

  Командир - это, как толкует энциклопедический словарь, должностное лицо в Вооруженных Силах, на которое возложено командование подразделением, соединением.
  Мы же подсознательно и с незапамятных времен вкладываем в это понятие самый широкий смысл. Помните, у Лермонтова: «... слуга царю, отец солдатам»? А сколько в годы войны было командиров, которых и солдаты, и офицеры между собой уважительно звали «батей»?Хотя этот «батя» нередко был моложе своих подчиненных.
 || Аркадий ПИНЧУК

На пороге реструктуризации

  В Туле прошло заседание Совета Центрального федерального округа (ЦФО), посвященное проблемам развития оборонно-промышленного комплекса. Свою точку зрения по этому вопросу корреспонденту “Красной звезды” высказал полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий ПОЛТАВЧЕНКО.
 || Владимир ДЕРНОВОЙ


Наука защиты бизнеса

  И этому можно поучиться у США
  Влиятельный американский сенатор Джесси Хелмс - председатель комитета по иностранным делам сената США, «возмущенный поведением российского нефтеконцерна «Лукойл» в Литве», вновь пытается предотвратить приход этого концерна на американский рынок ценных бумаг.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО


Вахты Соболевского

  Когда я услышал о нем, подумал, что это из серии самых коротких анекдотов: бывший командир «термоядерного исполина» работает истопником в одной из питерских котельных. Может быть, спился моряк и дошел вот до такой жизни?
  Нет, не спился. Просто жизнь наша полна ныне подобными «анекдотами». Мало ли академиков, ушедших на старости лет в дворники? Попробуй проживи на одну пенсию, даже офицерскую, если у тебя и дочери, и внучки...
 || Николай ЧЕРКАШИН.


Выручил «Друг»

  Журналы серии «Друг» выделяются из общей массы других изданий, обложки которых украшены полуобнаженными красотками, портретами политиков и актеров. «Друг» для любителей собак привлечет внимание добродушной собачьей мордой, «Друг» для любителей кошек – хитрой кошачьей… Всего существует шесть журналов, выпускаемых Издательским домом «Друг», и у каждого свой профиль, свой круг читателей. Суммарный тираж всех журналов – более 400 тысяч.
  Между прочим, председатель Совета директоров этого Издательского дома - кадровый военный, полковник запаса Александр РОМАНОВИЧ. Человек он, безусловно, преуспевший в новой для себя гражданской жизни. Думается, разговор с ним будет не только интересен, но и принесет пользу тем из наших читателей, которые готовятся к увольнению в запас.
 || Александр БОНДАРЕНКО.


Армия сегодня

  Высоты восьмого проектного

  Более пятидесяти лет назад, образованный как окружной Военпроект, дружный коллектив единомышленников начал проектировать восстановление и реконструкцию разрушенных в ходе Великой Отечественной войны зданий и других объектов на территории Московского военного округа. Построенные в 50-60-х годах жилые дома и сегодня являются украшением города Воронежа.
 || Александр ХРОЛЕНКО.


Армия и общество

  Есть такой опыт

  На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник управления воспитательной работы Ленинградского военного округа генерал-майор Виктор Бусловский.
 || Аркадий ПИНЧУК


Конкурс

  «Честь и слава»

  Вопросы очередного тура нашей викторины посвящаются основному роду войск – пехоте. Напоминаем участникам конкурса, что ответы желательно высылать в редакцию в течение трех недель после получения газеты с вопросами.


Россия и мир

  Юбилей битвы за Плайя-Хирон

  40 лет назад 17 апреля на побережье Кубы в районах Плайя-Хирон и Плайя-Ларга высадился контрреволюционный десант численностью около 1,5 тыс. человек, выпестованный и обученныйв специальных лагерях подготовки во Флориде и Гватемале американскими инструкторами.
 || Сергей СУМБАЕВ.


Армия и культура

  Книга Юрия Гагарина

  Никогда не забуду среду 12 апреля 1961 года. Человек в космосе! Наш! Юрий Гагарин!
 || Семен БОРЗУНОВ.


Новости спорта

  ОбКОРНали «Аланию»

  Повторение пройденного

  «Присела»... в Книгу рекордов Гиннесса

  Компакт-новости


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker