на главную страницу

25 апреля 2001 года

Армия сегодня

Среда

Золотой фонд полка

Фото Михаила СИДЕЛЬНИКОВА,"Красная звезда".



Какой совершенной ни была бы техника, до какой степени конструкторы ни автоматизировали бы управление оружием, боеготовность подразделения, части в конечном итоге определяют люди. Мы по праву гордимся зенитным ракетным комплексом С-300, которому нет равных в мире. Не менее глубокого уважения заслуживают и специалисты, эксплуатирующие эту технику ХХI века.
Офицеры, запечатленные на снимке, знают свое оружие в совершенстве, что не раз доказывали и при боевых пусках ракет на государственном полигоне. Заместитель командира полка по вооружению подполковник Сергей Нестеренко (в центре) училище оканчивал в Энгельсе, а академию в Харькове. Служил на Украине, Кольском полуострове, Дальнем Востоке. Теперь он, имея классную квалификацию мастера, несет вместе с сослуживцами боевое дежурство в составе Московского округа ВВС и ПВО. Высоким авторитетом в полку, в зоне ответственности которого находится атомная электростанция, пользуются майор Сергей Линник и капитан Владимир Семенихин. У командира полка, сталкивающегося повседневно с множеством проблем, одна мечта: чтобы лейтенанты, принявшие на себя бремя офицерской службы на рубеже веков, были столь же преданными долгу, как и их старшие товарищи.
На втором снимке вы видите регламентные работы на РЛС обнаружения целей.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker