на главную страницу

5 Мая 2001 года

Фан - клуб

Суббота

Марина - имя морское

Валерий ОСЕЧКИН. Фото автора.



Из Дохи - столицы расположенного на берегу Персидского залива государства Катар с международной регаты в ранге ее победителей среди женщин вернулся домой на Волгу экипаж яхты олимпийского класса "470".

В его составе армейские спортсменки из Тольятти: рулевая - мастер спорта 25-летняя Марина Фуфаева и шкотовая - 17-летняя Марина Баранова, познакомившаяся с парусным спортом только в прошлом году.
Тренер экипажа Александр Троицкий не ожидал, что девушки составят столь блестящую команду. Дело в том, что Фуфаева в прошлом году выиграла чемпионат России, но осталась без матроса - ее шкотовая перешла в команду москвичей. Фуфаева рискнула взять матросом на свой швертбот мастера спорта по плаванию Баранову. Тренировались вместе они всего три месяца, но уже на зимнем чемпионате России по парусному спорту в Сочи посрамили скептиков, придя к финишу женской регаты вторыми и завоевав "серебро". Так что пришлось нашим Маринам лететь в Доху, чтобы представлять на 10-й традиционной регате Россию. При пересадке в Дубаи потерялся багаж девушек, в котором были шкоты, гоночная экипировка, спасательные жилеты. Через пару дней пропажа нашлась, и еще до официальных стартов экипаж успел потренироваться в водах Персидского залива.
В классе швертботов "470" гонялись восемь экипажей - из Австрии, Германии, Египта, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов и наш, российский. За шесть дней состоялось девять гонок. Самыми серьезными конкурентками наших Марин были сестры Инга и Кристина Рунге из Германии. Вперед вырывались то немки, то наши. В итоге победу в классе "470" среди женщин завоевали все-таки волжанки. А общее их место на регате - второе.
Кстати, уже в апреле здесь же, в Катаре, пройдет чемпионат мира в олимпийском классе "470". И очень хорошо, что наш экипаж успешно опробовал новую для себя акваторию.
На снимках: две Марины - Фуфаева (слева) и Баранова в Катаре; регата в разгаре.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker