Перейти на главную страницу

11 Мая 2001 года

Спорт

Пятница



     Футбол

Отомстит ли "Валенсия" за "Реал"?


Финал Лиги чемпионов состоится 23 мая на знаменитом стадионе "Сан-Сиро" в Милане. Определились участники поединка, в котором будет выявлен сильнейший футбольный клуб Европы.
В ответном матче полуфинала (счет первого - 0:0) "Валенсия" принимала английский "Лидс" и сумела воплотить в голы свое желание победить. Испанская команда проявила в атаке большую мастеровитость и выиграла - 3:0. Подопечные Эктора Купера второй раз подряд вышли в финал самого престижного европейского клубного турнира.
Перед другим участником прошлогоднего решающего матча - мадридским "Реалом" задача стояла намного сложнее. Чтобы повторить предыдущий успех, королевскому клубу необходимо было буквально прыгнуть выше головы. Дело было не только в том, что "Реал" уступил в первом матче полуфинала "Баварии" - 0:1. Его трудности усугублялись еще и тем, что играть предстояло в Мюнхене. И справиться с хозяевами испанцы не смогли. "Бавария" победила - 2:1. Нынешний обладатель Кубка европейских чемпионов сложил свои полномочия.
У "Валенсии" есть шанс взять 23 мая в Милане реванш за своих соотечественников. Но позволит ли "Бавария" сделать это?
* * *
Чемпионат России по футболу. Первый дивизион. Сыграны матчи 7-го тура. Они принесли такие результаты: "Амкар" - "Кубань" - 2:1, "Кристалл" - "Спартак" (Нл) - 2:1, "Лада" - "Уралан" - 0:0, "Арсенал" - "Газовик-Газпром" - 0:0, "Шинник" - "Нефтехимик" - 1:0, "Рубин" - "Металлург" - 4:0, "Локомотив" (Ч) - "Балтика" - 5:0, "Локомотив" (НН) - "Томь" - 1:0, "Волгарь-Газпром" - "Химик" - 1:1. Таблицу возглавляет "Шинник" - 19 очков. У "Кристалла" - 15 очков.
 ||  Соб. инф.


     Хоккей. ЧМ-2001

Зигзаги турнирной судьбы


На чемпионате мира в Германии последние матчи в квалификационных группах определили не восьмерку сильнейших команд (она была известна уже после предыдущего тура), а порядок мест, которые они заняли. Так, в группе "Е" сборная России в упорнейшей борьбе одолела команду Германии - 3:1 (Яшин, Королюк, Гусманов). Чехи переиграли канадцев - 4:2. В итоге сборные в группе "Е" расположились в таком порядке: Чехия, Канада, Россия, Германия.
В то же время в группе "F" финны, постоянно ведя в счете против шведов, сумели удержать свое преимущество и победили - 5:4. Американские хоккеисты переиграли словацких - 3:1. Таким образом, первые - финны. Далее - шведы, американцы и словаки.
В результате четвертьфинальные пары составили: Чехия - Словакия (ну чем не ирония судьбы!), Канада - США, Россия - Швеция (явно неблагоприятный для нас вариант), Финляндия - Германия (у немцев есть шанс). Проигравший в четвертьфинале выбывает из дальнейшей борьбы за медали чемпионата мира.
 ||  Виктор ВИНОГРАДОВ.


     Самбо

"Победа" в честь Победы


В канун праздника Победы в столичном УСЗ "Дружба" прошел Международный юношеский турнир по борьбе самбо. Приуроченный к знаменательной дате, он так и назывался - "Победа". В состязаниях приняли участие юноши 1986-1987 годов рождения из разных городов России. Всего - 17 команд, в том числе 13 - из городов-героев.
Приехавший на финальную часть турнира Президент России Владимир Путин подчеркнул большое значение таких соревнований для популяризации нашего национального вида спорта - самбо, патриотического воспитания молодежи и укрепления дружеских связей между странами. В. Путин выразил надежду, что турнир "Победа" будет проводиться регулярно.
Команды-победительницы (1-е место - у Санкт-Петербурга) были награждены специальными кубками, медалями и памятными дипломами. Всем участникам турнира были вручены дипломы с напутственным словом Президента В. Путина.
 ||  Полина ПЕТРЯКОВА.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker