на главную страницу

17 Мая 2001 года

Ситуация

Четверг

За помощью к полпреду

Виталий АНЬКОВ,"Красная звезда".Фото автора.



Закончилась встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского с главами администраций, депутатами, директорами предприятий Приморья... Состоялся жесткий, нелицеприятный разговор о проблемах, связанных с подготовкой к будущей зиме. Еще в зале к Константину Борисовичу подошел крепкого телосложения полковник и успел с ним о чем-то переговорить. По выражению лица генерала (а для людей военных Пуликовский остается генералом) можно было понять, что слова офицера равнодушным его не оставили.
- О чем, если не секрет, был разговор? - спросил я позже у командира дивизии полковника Анатолия Захарова.
- Какой тут секрет! Замучили так называемые металлисты, добытчики металлолома. Тащат и тащат... У каждой железяки ведь часового не поставишь. И второе: ветшают, приходят в негодность жилые городки, освободившиеся после сокращения некоторых частей. Ни продать их, ни передать кому-либо, ни сохранить мы, увы, не можем.
- Обещал помочь?
- Да, обещал разобраться...


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker