Ордена Титул

18 Мая 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


® Обсуждаются перспективы сотрудничества

® Тихоокеанцы готовятся к юбилею

® У нас в гостях "Побратим"

® Экзаменует полигон

® Работает выездная приемная

® Теракт в Северной Осетии

® Сбор ветеранов Содружества

® Зачистки от радиации

® "Оборонке" нужна молодежь

® Большие надежды цумадинцев

® Святее самого папы


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Генерал-полковник Геннадий ТРОШЕВ:Боевиков настигнет неотвратимое возмездие

   Соединения и части Северо-Кавказского военного округа в зимнем периоде обучения совершенствовали боевую выучку на полигонах, а закрепляли полученные навыки в реальной боевой обстановке, в ходе контртеррористической операции. Насколько соответствуют уровень подготовки органов военного управления, профессионализм личного состава масштабности и сложности решаемых задач? Каковы итоги зимнего периода обучения? Об этом нашему корреспонденту рассказал командующий войсками воюющего Северо-Кавказского военного округа Герой России генерал-полковник Геннадий Трошев..
 || Александр ВЕКЛИЧ


Домашняя заготовка

   Дни, наполненные занятиями, пролетели незаметно. Подведение итогов полевого выхода и батальонных учений с боевой стрельбой завершилось приказом на подготовку к совершению марша. Куда и зачем - сомнений ни у кого не было.Провожая батальонную тактическую группировку в Чечню, командир дивизии повторил традиционный приказ: "Всем вернуться живыми!" Этот наказ, скорее похожий на просьбу, стал для командира уже традиционным за последние годы. Прощальный гудок тепловоза начал для десантников новый отсчет времени - дней и ночей командировки на войну..
 || Подполковник Виктор ПЯТКОВ.


У бундесвера прочный "тыл"

   В Екатеринбурге прошел международный семинар по проблемам военнослужащих, работников правоохранительных органов и членов их семей. Германию на форуме представлял уполномоченный европейской организации военных ассоциаций "Евромил" Юрген МАЙНБЕРГ. По просьбе "Красной звезды" он рассказал о том, чем гарантируются и как отстаиваются права военнослужащих в ФРГ..
 || Беседу вел Николай ПАНЮКОВ. Фото из журнала "Шпигель".


Афганская быль

  Недавно в Московском выставочном зале «Кунцево» открылась персональная выставка бывшего фотокорреспондента «Красной звезды» полковника запаса Виктора Хабарова под названием «Афганистан - наша память...». Помогли организовать выставку общественный фонд поддержки воинов и инвалидов локальных войн, военных конфликтов и Вооруженных Сил «Лига ветеранов» Западного административного округа столицы, управа района «Фили-Давыдково», Фонд поддержки Героев Советского Союза и Российской Федерации, общественная организация «Культурно-оздоровительный досуговый центр «Юность»...
 || Андрей ПОЧТАРЕВ


Ночью после войны

  Афганистан оставил после себя целое поколение опаленных до сих пор малоизвестной войной, нашедших и не нашедших после нее себя людей, горечь потерь и... «афганскую песню» - явление духа народного, мало с чем сравнимое по величине. В этом огромном пласте народного творчества особенно ярко заблистала поэзия Виктора Верстакова - нашего коллеги-журналиста, хорошо знакомого читателям «Красной звезды». Сегодня мы публикуем новые стихи поэта..

Россия и мир

  Мы все больше сближаемся

   Секретарь Совета министров обороны (СМО) государств - участников СНГ генерал-лейтенант Александр СИНАЙСКИЙ ответил на вопросы "Красной звезды"
 || Алексей ЛЯЩЕНКО

  Кровь льется рекой

  Четверо палестинцев погибли и более 200 получили ранения в столкновениях во вторник в День арабской катастрофы ("Ан-Накба"), который палестинцы отмечают в годовщину провозглашения государства Израиль.
 || По сообщениям ИТАР-ТАСС.

  Генерал Фрэнкс устанавливает контакты

   Молниеносный визит главнокомандующего Центрального командования США в страны Центральной Азии
 || Алескендер РАМАЗАНОВ.Душанбе.

История Отечества

  О героях лет минувших

  Юрий Колесников - Герой России, ветеран внешней разведки, участник Отечественной войны с первого дня, выполнял специальное задание в глубоком тылу фашистских войск, воевал под командованием легендарного партизанского командарма Ковпака, после войны работал за рубежом на нелегальном положении. Обо всем этом и написаны его книги, переведенные на многие языки. Одна из них называлась «Такое было время». У новой книги Юрия Колесникова название более завлекательное - «Лабиринты тайной войны».
 || Ирина СТРЕЛКОВА.

ПОБРАТИМ

  Совместный выпуск "Красной звезды" и Российского союза ветеранов Афганистана

  Андрей ЧЕПУРНОЙ: Десять лет труда и надежд

  «Русь» исцеляющая

  Честь смолоду

  Пульс регионов

  Берегини

Спорт - инфо

  Затормозит ли «Анжи» «Локомотив»

  Разминка перед «разборкой»?

  Крутов - это круто!

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker