на главную страницу

19 Мая 2001 года

Российское оружие

Суббота

Государство списывает долги

Анатолий АНТИПОВ.



Правительство Российской Федерации своим постановлением от 18 апреля № 304 утвердило условия и порядок списания задолженности предприятий и организаций по пеням за просрочку уплаты ими в федеральный бюджет налоговых платежей, возникшую в связи с несвоевременной оплатой работ по государственному оборонному заказу в 1998-1999 годах. В соответствии с этим постановлением Министерству РФ по налогам и сборам поручено осуществить до 1 ноября этого года списание соответствующей задолженности на основании представленных головными исполнителями гособоронзаказа договоров об урегулировании задолженности по ГОЗ, включающих необходимые для территориальных налоговых органов данные. Условия и порядок списания распространяются на финансовые обязательства предприятий и организаций, являющихся согласно Федеральному закону "О государственном оборонном заказе" головными исполнителями ГОЗ, заключившими в установленном порядке с госзаказчиками государственные контракты на поставки продукции, работ, услуг по оборонному заказу.
Списанию подлежит задолженность по уплате в доход федерального бюджета пеней, начисленных в результате неуплаты налогов на прибыль, на добавленную стоимость, на реализацию горюче-смазочных материалов, на пользование природными ресурсами, акцизов на нефть, включая стабилизированный газовый конденсат, и на автомобильный бензин. Списанию подлежит часть неуплаченной задолженности по пеням пропорционально доле недофинансирования головного исполнителя в общем объеме его затрат по гособоронзаказу и доле фактически выполненных работ по ГОЗ в общем объеме произведенной им продукции в 1998 -1999 годах.
Порядок списания суммы задолженности по пеням определяется Министерством РФ по налогам и сборам и доводится им до территориальных органов министерства. Списание производится территориальными налоговыми органами по месту учета головных исполнителей.
Для списания задолженности по пеням в территориальные налоговые органы до 1 октября 2001 года представляется оригинал договора об урегулировании задолженности по ГОЗ, заключенного в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2000 года № 1020 "О погашении задолженности федеральных органов исполнительной власти по оплате государственного оборонного заказа".


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker