Ордена Титул

19 Мая 2001 года

ежедневная электронная версия

Суббота

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


® Встреча в Баку

® Мужество летчика

® Подвиг часового Каплина

® "Оборонке" возвращают долги

® Адрес службы - Дальний Восток

® "Юнармеец" готовится

® Адрес центра флотского воспитания - Митино

® Зажглись голубые экраны

® Нарушители не прошли

® Золотой фонд РКО

® В центре внимания - военные вопросы

® Юбилей рязанских связистов

® Технологии нового тысячелетия

® Пересматривают стратегию


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Россия и Евросоюз: диалог по существу

   В Москве состоялась седьмая по счету встреча на высшем уровне Евросоюза и России. Напомним, что такие встречи проходят дважды в год - поочередно в Москве и в одной из столиц стран, входящих в ЕС. Для участия в саммите в Москву приезжали премьер-министр Швеции Йоран Перссон, председатель Еврокомиссии Романо Проди и верховный представитель ЕС по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана. Саммит начался встречей Владимира Путина и Йорана Перссона, который в текущем полугодии председательствует в руководстве Евросоюза. Это обстоятельство, то есть "шведский фактор", отметим сразу, имеет весьма важное значение для нынешнего этапа в развитии отношений между Москвой и интегрированной Европой. Важное в том плане, что Швеция входит в число тех европейских стран, которые в наибольшей степени заинтересованы в расширении сотрудничества с Россией, в придании этому сотрудничеству более динамичного и конкретного характера не только в политической, но и в экономической сфере. О встречном интересе России тем более рассуждать не приходится, он велик как никогда. Причем в последнее время он проявляется в заметном усилении прагматических акцентов, в рациональном стиле, что, кстати, незамедлительно было зафиксировано чуткими европейскими СМИ, которые обратили внимание на "смену риторики решительным стремлением говорить с Западом по существу"..
 || Вадим МАРКУШИН.


Командир сказал: "Надежен!"

   После окончания Высшего военно-морского училища радиоэлектроники имени А. С. Попова, а было это в 1992 году, лейтенант Валерий Савон получил назначение на Камчатку. До 1998 года служил на атомной подводной лодке старшего поколения и, естественно, мечтал о более современной. Мечта сбылась..
 || Виталий АНЬКОВ


"Партизаны" - народ исполнительный

   Сегодня на Цугольском полигоне Сибирского военного округа закончились единые комплексные сборовые мероприятия офицеров - руководителей войскового звена, военных комиссаров Читинской области, глав местных администраций и приписного состава..
 || Валерий ЩЕБЛАНИН


В Чечне утверждается реальная власть

   Вступительное слово Н. ПАТРУШЕВА.22 января нынешнего года Президент Российской Федерации В. Путин подписал Указ № 61 "О мерах по борьбе с терроризмом на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации". В соответствии с ним образованы Оперативный штаб, на который было возложено управление контртеррористическими операциями, и Региональный оперативный штаб, основная функция которого - руководство силами и средствами, непосредственно участвующими в этих операциях. Для того чтобы решить поставленные задачи, безусловно, требовалась консолидация усилий не только силовых министерств, руководители которых присутствуют здесь, но и других министерств и ведомств, а также глав субъектов Российской Федерации. За отчетный период на плановой основе было проведено девять заседаний Оперативного штаба. Также регулярно работал и Региональный оперативный штаб..


Как в осажденной крепости

   В конце апреля - начале мая в Ираке побывала группа российских политиков, представителей промышленных компаний и журналисты. Среди них был и наш корреспондент. Наше пребывание в Ираке совпало с празднованием дня рождения президента страны Саддама Хуссейна. Поэтому мы, как говорится, попали с корабля на бал. А он был многолик и красочен. Что представляли собой торжественные мероприятия..
 || Сергей СУМБАЕВ.


Кудесники из Коломны

   Многочисленные постперестроечные невзгоды и экономические неурядицы не сломили творческий дух инженеров и конструкторов "оборонки". Да, многие предприятия ОПК не выжили в жестких рыночных условиях, но оставшиеся сумели сохранить накопленный за советские времена уникальный научно-технический потенциал, производственную базу и приобрели бесценный опыт деятельности в новых экономических реалиях. Одно из них - Конструкторское бюро машиностроения (КБМ) из подмосковной Коломны. Здесь не жалуются на жизнь, а целенаправленно делают свое дело. Ныне сразу три уникальных и нужных военным изделия коломнинцев находятся на государственных испытаниях. Наш корреспондент побывал на уникальном предприятии..
 || Сергей БАБИЧЕВ


Те, кто был под Ровно

   Книги Героя Советского Союза Дмитрия Николаевича Медведева "Это было под Ровно" и "Сильные духом" вошли в золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне. Между тем подлинная биография их автора, так же, как и реальная история партизанского отряда "Победители", долгое время были скрыты за строжайшей завесой секретности..
 || Эдуард ШАРАПОВ.

Россия и мир

  Выстраивая конструктивное сотрудничество

  18 мая министр иностранных дел России Игорь Иванов прибыл с визитом в Вашингтон, где у него проходят встречи в Белом доме с президентом США Джорджем Бушем и его помощником по национальной безопасности Кондолизой Райс.
 || ИТАР-ТАСС.

  "ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ" ПЛАНЕТЫ   
  

Российское оружие

  Государство списывает долги

  Правительство Российской Федерации своим постановлением от 18 апреля № 304 утвердило условия и порядок списания задолженности предприятий и организаций по пеням за просрочку уплаты ими в федеральный бюджет налоговых платежей, возникшую в связи с несвоевременной оплатой работ по государственному оборонному заказу в 1998-1999 годах.
 || Анатолий АНТИПОВ.

  "Феникс" обнаруживает скрытно

   Как уже сообщала "Красная звезда", изюминкой отечественной экспозиции на пятой Международной выставке вооружений "IDEX-2001" в Абу-Даби стала новая оптико-электронная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей "Феникс", представленная Межгосударственной финансово-промышленной группой "Оборонительные системы".
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

  Нужен "сквозной" гособоронзаказ   
  

Линия жизни

  Самарские приоритеты

  Мэр Самары Георгий Сергеевич Лиманский о жизни и службе защитников Отечества знает не понаслышке.
 || Александр БУГАЙ. Олег БЕДУЛА.

  "Гуманитарная конверсия" по-калужски

   Проблемы социальной адаптации и переподготовки военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы в связи с предстоящим сокращением Вооруженных Сил, приобретают особую актуальность.
 || Александр ДОЛИНИН

История Отечества

  Городок в Новоселицах

  В дни празднования 56-й годовщины Победы название деревни Новоселицы звучало по всем информационным каналам. Туда, на Новгородскую землю, к могиле своего отца приезжал президент Украины Леонид Кучма.
 || Юрий ПИРОГОВ

  Где искать Вороний камень?

   18 апреля 1242 года на Чудском озере князь Александр Невский разгромил тевтонских рыцарей. Хотя об этой битве написаны сотни книг, статей и диссертаций, но в ее истории все же остаются "белые пятна".
 || Галина Гольцева

  Большая жизнь генерала Золотова

  Мемуарная литература всегда пользовалась у читателей популярностью, потому что много интересного можно извлечь из чужого опыта. Хочется порой взглянуть на лежащую впереди дорогу глазами тех, кто уже прошел по ней, и аккуратно обойти все "ямы и ловушки"...
 ||  Федор БОНДАРЕНКО

  Весь музей на одном СD   
  

По коням

  Степь стала шахматной   
  Опять... Владимир     
  Коротко   
  Познакомила нас, подружила   
  

Бриффинг

  Исчисление произведено правильно

  Пенсия - из "летного оклада"

  По достижении пенсионного возраста

  Льготное исчисление не предусмотрено

  За счет местных бюджетов

  

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker