Перейти на главную страницу

22 Мая 2001 года

Спорт

Вторник



     Футбол

Армейцы продолжают восхождение


Любопытный матч в рамках 10-го тура чемпионата России по футболу состоялся в столичных Лужниках. Самарские "Крылья Советов", ведомые экс-спартаковцами Тихоновым (200-й матч в первенстве) и Бушмановым, должны были в противостоянии с московским "Спартаком" доказать неслучайность своего взлета на самый верх турнирной таблицы. Однако по ходу поединка возник всего лишь один вопрос: сколько раз сможет наш чемпион реализовать в голы игровое преимущество? Оказалось, что всего один. На 59-й минуте мяч, неудачно отбитый голкипером волжан Лавренцовым, буквально на несколько сантиметров протолкнул за линию ворот Титов. Но и этих сантиметров хватило, чтобы арбитр Чеботарев показал на центр поля - 1:0. После забитого гола "Спартак" стал играть на удержание счета. И удержал, поскольку "Крылья Советов" в нападении были, можно сказать, беспомощны.
Продолжает восхищать поклонников столичное "Торпедо". В Новороссийске московские футболисты буквально подвергли унижению игроков "Черноморца", разгромив их на глазах 10 тысяч местных болельщиков - 5:0. Дважды отличился Вязьмикин. Удачно выступило в гостях и столичное "Динамо". В Волгограде оно переиграло "Ротор" - 2:1. Это позволило динамовцам покинуть последнее место в турнирной таблице. "Торпедо-ЗИЛ" принимало "Сатурн" и выиграло - 1:0. Такой же минимальный счет был зафиксирован в Ростове, где местный клуб победил воронежский "Факел". Победный гол забил Кириченко. Это третья кряду победа "Ростсельмаша" под руководством Байдачного. "Сокол", принимая в Саратове "Аланию", не оставил камня на камне от оборонительных редутов южан. Волжане, хотя и пропустили гол на 1-й минуте, разгромили владикавказцев - 4:1. Два гола забил Федьков. Лишь в Санкт-Петербурге команды поделили очки. Там "Зенит" и "Анжи" сыграли вничью - 1:1. Хозяевам пришлось отыгрываться, и сделали они это с пенальти.
Очередной матч ЦСКА вновь оказался вынесенным на воскресенье. Соперником армейских футболистов был московский "Локомотив", ставший на минувшей неделе финалистом Кубка России. Железнодорожники и начали эту встречу шустрее, уже на 1-й минуте поведя в счете (Лоськов). Но красно-синим хватило чуть более десяти минут, чтобы отыграться. Это на 14-й минуте сделал Семак. После этого подопечные Садырина перехватили инициативу, но лишь на 75-й минуте смогли забить второй гол (Холли). Игроки "Локомотива" "проснулись", но было поздно: ЦСКА уверенно довел матч до победы - 2:1. Пятый подряд выигрыш позволил армейскому клубу переместиться в турнирной таблице на 6-е место.
На снимке: Сергей СЕМАК после матча.
 ||  Виктор ВИНОГРАДОВ. Фото Андрея КУРНЯЕВА.


     Волейбол. МЛ-2001

Осечка в Пирее


После победы в Москве над маломощной Венесуэлой сборная России по волейболу отправилась на очередной тур в Грецию. И казалось, что встреча с волейболистами Эллады, недостаточно искушенными участием в Мировой лиге, не доставит нашим спортсменам неприятностей. Но, видимо, и сами россияне посчитали именно так. В итоге бесславно уступили два раза подряд. В первый день - 1:3 (18:25, 25:27, 25:22, 20:25) и во второй - 0:3 (23:25, 24:26, 21:26).
Теперь у Греции 7 очков; у Польши и России - по 6; у Венесуэлы - 5 очков. 25-26 мая россияне встретятся в Польше с национальной сборной этой страны.
 ||  Владимир ДЕДОВ.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker