на главную страницу

23 Мая 2001 года

Армия сегодня

Среда

Продолжая традиции

Феликс СЕМЯНОВСКИЙ, "Красная звезда". Фото Юрия ШИПИЛОВА.



В учебном центре Московского военного округа завершился очередной выпуск младших командиров и специалистов. Их обучение проходило по более чем тридцати специальностям. В войска для дальнейшего прохождения службы направляются командиры мотострелковых отделений и экипажей танков, наводчики и наводчики-операторы, младшие командиры и специалисты ПВО, войск связи и других родов оружия.
Хорошие профессиональные качества в ходе экзаменов показали выпускники учебного танкового полка, которым командует гвардии полковник Борис Беликов. Полк унаследовал Боевое Знамя и традиции гвардейской Бердичевской танковой бригады, которая в годы Великой Отечественной войны прошла с боями от Москвы до Берлина. Свыше двух тысяч танкистов были награждены орденами и медалями, пятнадцать гвардейцев стали Героями Советского Союза.
На выпускных экзаменах курсанты уверенно выполнили нормативы и задачи по вождению, технической, физической, строевой подготовке и другим дисциплинам. Всем присвоена квалификация механика-водителя 3-го класса. Впереди - служба в частях округа, где они будут совершенствовать ратное мастерство.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker