на главную страницу

23 Мая 2001 года

Армия сегодня

Среда

"Красной звезды" в Ульяновске будет больше

Петр АЛТУНИН. Екатерины ДАНИЛОВОЙ.



В Ульяновском филиале Военной академии тыла и транспорта не стали ждать, когда поступят деньги на подписку. В отделении воспитательной работы решили пошире развернуть индивидуальную подписку на военные издания, и прежде всего на "Красную звезду". Тем более что уже всем известен почин курсантов Вольского филиала - подписка вскладчину. Действительно, для сегодняшних курсантов, которые получают приличное денежное содержание, подписаться впятером или вшестером на одну газету - это один раз не покушать сладости в кафе. Зато полгода в каждом отделении, взводе будет несколько "Звездочек", можно завести подшивку, а это - всегда под рукой и свежая информация, и справочный материал, и боевой опыт...
Активное участие в подписной кампании приняли заместитель начальника филиала по воспитательной работе полковник Владимир Хозяинов, полковник Борис хухаев, подполковник Сергей Беззубов, майор Сергей Широв, офицеры-воспитатели подполковник Наиль Юмакулов, майор Андрей Львов, а также их актив на факультетах и курсах. В результате курсанты пришли к единому мнению: подписаться!
По этому случаю в клубе филиала состоялась конференция читателей "Красной звезды". Представитель газеты рассказал о пройденном ею более чем
75-летнем пути. Выступившие затем старший лейтенант Михаил Петров, курсанты Денис Давыдов, Роман Шайдуллин, Александр Трифонов и другие отмечали, что в газете в последнее время чаще появляются материалы военно-патриотической тематики, об историческом прошлом России, новом оружии и боевой технике, о положенных военнослужащим, военным пенсионерам правах и льготах. Привлекает внимание рубрика "Письма в "Красную звезду".
Были и пожелания: побольше печатать материалов о жизни и боевой учебе войск, о работе Тыла, показывать достижения в развитии отечественной техники, оружия в сравнении с зарубежными образцами, о достижениях в спорте, культуре и т.д. Много было нареканий на то, что газета нередко опаздывает, иногда даже на два дня.
На сегодняшний день в Ульяновском филиале подписка составила 207 экземпляров. В том числе 50 экземпляров подписали курсанты выпускного курса для будущих первокурсников. Подписка продолжается.
От редакции. Активная подписка на "Красную звезду" курсантов Вольского и Ульяновского филиалов Военной академии тыла и транспорта может служить добрым примером и для других военных учебных заведений. Надеемся, что наших подписчиков во втором полугодии в курсантских коллективах будет больше.
На снимке: полковник Владимир ХОЗЯИНОВ, подписчик "Красной звезды" с 1974 года, всегда обращает внимание курсантов на наиболее важные материалы в газете.
Фото


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker