на главную страницу

25 Мая 2001 года

Россия и мир

Пятница

Горячий месяц май

Александр ТИХОНОВ (Тбилиси), "Красная звезда".



Грузия
Май в этом году выдался в Грузии достаточно прохладным. Лишь для грузинских военных этот месяц, точнее, вторая его половина, стал горячей порой. Как сообщил "Красной звезде" заместитель начальника службы по связям с общественностью МО Грузии капитан Георгий Жоржикашвили, с 16 по 25 мая проводятся учения в Крцанисском учебном центре (близ Рустави), а также в Телави, Сенаки, Кулеви, Коджори и Поти.
17 мая завершились двухдневные учения коджорского батальона быстрого реагирования. По сценарию учений, батальону пришлось освобождать город, занятый террористами. На этот раз, конечно, обошлось без настоящих террористов. Зато принимавшие участие в учениях 2 самолета и 2 вертолета, а также десантирование с вертолетов - все это было на самом деле.
С 17 по 19 мая 11-я и 22-я бригады сухопутных войск с участием артиллерийского полка на учениях в Телави отрабатывали элементы проведения контртеррористической операции и борьбы с незаконными вооруженными формированиями.
Цель проходящих в Сенаки КШУ сухопутных войск, по словам Жоржикашвили, - организация боевых действий в экстремальных условиях с отработкой всех элементов ведения боя. В Поти и Кулеви пройдут учения военно-морских сил с участием всех имеющихся на вооружении в Грузии кораблей.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker