на главную страницу

29 Мая 2001 года

Армия и общество

Вторник

Лечит души доброта

Елена МУРУГОВА.



В преддверии празднования Дня Победы Российская ассоциация "Армия и культура" совместно с Министерством обороны РФ, правительством Москвы, Московской межбанковской валютной биржей провели серию культурно-благотворительных мероприятий.
В местах дислокации войск в Видяево, Приштине, Моздоке и Ханкале выступали концертные бригады. В них входили артисты из ведущих военных и гражданских коллективов, из дважды Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова, группы "Иван" и многих других.
Председателя отделения Российской ассоциации "Армия и культура", депутата Балашихинского Совета депутатов, заслуженную артистку России Татьяну Андрееву хорошо знают в "горячих точках", она не раз выступала там с концертами. На этот раз Татьяна побывала в Чечне. Вместе с ней было передано несколько тонн гуманитарной помощи, тысячи подарков военнослужащим, а также книги по учебной программе и игрушки для детей.
Ежегодно Ассоциация "Армия и культура" проводит более 30 благотворительных акций в госпиталях. Праздничные концерты только за период с 25 апреля по 11 мая прошли в восьми ветеранских и военных госпиталях Москвы и Подмосковья. Поздравить и вручить подарки ветеранам и военнослужащим приехали первый заместитель премьера правительства Москвы Людмила Ивановна Швецова и председатель правления Российской ассоциации "Армия и культура" народный артист СССР Василий Лановой.
В концертах принимали участие артисты из Ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова, ансамблей РВСН, ВВС, ЦАТРА, детского коллектива "Фортуна" и молодые исполнители из групп "Собаки Качалова", "Пульс" и Александр Горин.
Творческий энтузиазм музыкантов и исполнителей был подкреплен финансовой поддержкой комитета общественных связей правительства Москвы, который возглавляет В.В. Андрианов, Московской межбанковской валютной биржи, возглавляемой А.В. Захаровым.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker