Ордена Титул

29 Мая 2001 года

ежедневная электронная версия

Вторник

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Поздравление Президента

 Приказ министра обороны Российской Федерации

 Пресс-конференция министра обороны РФ

 Итоги подведены, задачи поставлены

 Сборы командиров полков

 Отмечены лучшие

 Финал "Зарницы"

 Война и мир глазами детей

 "Десантник" ждет г

 Боевой практикум автомобилистов

 Курс - на реформы

 Военный совет десантников

 Мастерство и скорость


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Новый импульс в развитии ДКБ

   В сессии приняли участие президенты, министры иностранных дел, обороны, секретари советов безопасности государств ДКБ, а также генеральный секретарь СКБ и - в качестве приглашенных - представители межгосударственных органов СНГ. Сессия, по мнению многих наблюдателей, знаменует собой переход к практической реализации договоренностей, достигнутых членами ДКБ в прошлом году в Бишкеке и Минске. То есть непосредственно к формированию региональных систем коллективной безопасности на основе создания соответствующих структур..
 || Александр ТИХОНОВ (Ереван)


Намечены пути урегулирования

  В понедельник в Москву прибыл глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Ясир Арафат. В программу визита включены его встречи с Президентом России Владимиром Путиным, министром иностранных дел Игорем Ивановым и Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. Следует отметить, что визит Арафата начался ранее намеченного срока. Первоначально планировалось, что глава ПНА посетит Россию в середине июня. Однако изменение обстановки на Ближнем Востоке вынудило его изменить сроки визита. Обострение конфронтации между палестинцами и израильтянами и заблокированный мирный процесс потребовали новых усилий международного сообщества по урегулированию конфликта...
 || Сергей СУМБАЕВ.


Провокационный шаг

   Как уже сообщала "Красная звезда", в Москве в рамках дискуссии "Уроки Карибского кризиса и ядерная угроза сегодня", проводившейся Московским центром Карнеги, выступили бывшие член Исполнительного совета национальной безопасности США, советник президента Дж. Кеннеди Теодор Соренсен и министр обороны США (1961-1968 гг.) Роберт Макнамара. Тот самый Макнамара, который даже после кубинских событий 1962 года в палате представителей конгресса грозил тем, что американские межконтинентальные ракеты и ракеты "Поларис" с подводных лодок "могут уничтожить Советский Союз без помощи размещенных на базах тактических авиасоединений, соединений авианосцев или же ракет средней дальности".
 || Андрей ПОЧТАРЕВ


"Или Россия сильная, или не будет никакой"

   Во время Великой Отечественной войны танковые армии и корпуса активно использовались на заключительном этапе операций при штурме больших городов. По мнению некоторых военных историков, ценой неоправданно больших потерь в танках был взят в 1945 году Берлин. Он был взят штурмом, с применением танковых армий и корпусов в полосе 1-го Белорусского фронта на направлении главного удара. Но для многих остается тайной, почему Маршал Советского Союза Г.К. Жуков в апреле 1945 года, вопреки канонам военного искусства, вывел танковые армии на улицы большого, подготовленного к обороне города против хорошо организованной группировки немецко-фашистских войск..
 || Сергей АНЧУКОВ


Что в имени тебе моем?

  "Группа Р"... Странное название для команды музыкантов, не правда ли? Всего лишь одна из букв русского алфавита, определяющая лицо нового коллектива, появившегося на туманном небосклоне российской эстрады...
 || Николай МАГАС.

История Отечества

  Юбилей генерала Иванова

  Сто лет исполнилось Георгию Васильевичу Иванову, отставному генералу, Герою Советского Союза. Столь редкий юбилей был отмечен достойно. Зал был полон народа. Рядом со штатскими сидели офицеры в больших званиях и чинах. В войну генерал Иванов командовал знаменитой шестой гвардейской дивизией, которая первой форсировала Одер.
 || Юрий ГРИБОВ

Армия и общество

  Банкротство - это театр абсурда,

   В декабре прошлого года по иску фирмы "Ленэнергоинвест" (дочерняя структура ОАО "Ленэнерго", монополист на рынке электроэнергии в Санкт-Петербурге) против 57-го авторемонтного завода Минобороны РФ была запущена процедура банкротства.
 || Полковник Олег ПОЧИНЮК

Россия - в строке и кадре

  "Курск" на сайте в Интернете

  Пресс-службы Администрации Президента России, Военно-Морского Флота и национальная информационная Интернет-служба "Страна.ru" запустили совместный электронный проект по освещению операции по подъему в июне-сентябре 2001 года АПЛ Северного флота "Курск" со дна Баренцева моря. Первым шагом в этом направлении стало создание Интернет-сайта www.kursk.strana.ru, на котором в реальном масштабе времени будет публиковаться объективная информация о том, что происходит на месте подъема корабля.
 || Дмитрий ЛИТОВКИН

Армия и общество

  Лечит души доброта

  В преддверии празднования Дня Победы Российская ассоциация "Армия и культура" совместно с Министерством обороны РФ, правительством Москвы, Московской межбанковской валютной биржей провели серию культурно-благотворительных мероприятий.
 || Елена МУРУГОВА.

  Парад юных гвардейцев

  В 21-й средней школе ГРВЗ, расположенной в Ереване, состоялся уникальный в своем роде парад юных гвардейцев. Каждый из начальных классов представлял определенный род войск, так что на школьной площадке старшеклассники, родители и гости, среди которых были ветеран Великой Отечественной Аршак Арутюнович Агасян и супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Армении Галина Александровна Дрюкова, по бескозыркам, пилоткам, беретам и даже шлемам безошибочно определяли "десантников", "летчиков", "моряков", "мотострелков", "морских пехотинцев" и "пограничников".
 || Александр ТИХОНОВ (Ереван)

Бриффинг

  Дорога длиною в жизнь

  Наследники "Ильи Муромца"

  Евразийский миллиард

Спорт - инфо

  ЦСКА добрался до "Урала"

  Второй раз - вторые

  Шевченко "торпедирует" Романцева

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker