на главную страницу

30 Мая 2001 года

Армия сегодня

Среда

Учатся специалисты тыла

Константин РАЩЕПКИН.



В Пскове на базе 76-й воздушно-десантной дивизии проведен сбор руководящего состава тыла ВДВ. Открывая сбор, на который привлекались заместители командиров частей и соединений по тылу, а также начальники тыловых служб полков и дивизий, начальник тыла ВДВ генерал-майор Николай Масликов поблагодарил всех за службу. Он довел до собравшихся, что, по оценке начальника тыла Вооруженных Сил заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Владимира Исакова, тыл ВДВ по итогам 2000 года признан лучшим среди соответствующих структур видов и родов войск Вооруженных Сил. Подводя же итоги по ВДВ, генерал Масликов отметил, что лучше всего работа тыловых структур была организована в дивизиях, где заместителями командира по тылу полковники Виктор Беник и Валентин Пышный. Особое внимание в анализе работы тыла ВДВ генерал Масликов уделил подготовке и обеспечению полковых тактических групп, выполняющих боевые задачи в Чечне, а также обеспечению ротации военнослужащих, выполняющих миротворческую миссию в Косово, Боснии и Герцеговине.
Затем на более чем двух десятках учебных точек участникам сбора была продемонстрирована образцово-показательная работа тыла в повседневной и полевой обстановке. Основное внимание было уделено ротному хозяйству, ведению учета ротного имущества, работе полковой медроты и столовой части. В пример были поставлены столовые частей, где тылом руководят капитаны Алексей Наумов и Нариман Тимергазин. В лучшую сторону была отмечена и работа начальника продовольственной службы полка капитана Дмитрия Масленина.
Рассматривая вопросы боевой готовности, начальник штаба тыла ВДВ полковник Павел Овчинников сделал особый акцент на состоянии техники тыла, наличии и состоянии материальных запасов - ведь ВДВ состоят в основном из частей постоянной готовности.
В поле участникам сбора было показано размещение штатных тыловых подразделений на местности - взвода обеспечения батальона, РМО, медроты полка, и массовая заправка техники в боевой обстановке с помощью полевого заправочного пункта.
На протяжении сбора начальник тыла ВДВ генерал Масликов не раз напоминал подчиненным, что их первейшей и личной задачей является контроль за доведением всех норм довольствия до каждого солдата.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker