Ордена Титул

30 Мая 2001 года

ежедневная электронная версия

Среда

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Реформа коснется каждого

 Внутренние угрозы безопасности страны

 В интересах подготовки журналистов

 Вольский филиал: 1.345 экземпляров "Красной звезды"

 Водолазам помогут роботы

 Истории немеркнущие строки

 За брата брат

 Сбор ветеранов 14-й

 В рамках судебной реформы

 Поговорим, товарищ!

 Дружбе - крепнуть

 Соревнуются железнодорожники

 Жизнь, словно "Вихрь"

 "Вологда" в Великобритании

 "Ярило" - ансамбль казачий

 По главным улицам с оркестром


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Компактность, мобильность, боеготовность

   В Москве состоялась пресс-конференция министра обороны России Сергея Иванова, в ходе которой глава российского военного ведомства рассказал журналистам о дальнейшем развитии Вооруженных Сил РФ, а также изложил позицию нашей страны по некоторым международным военно-политическим проблемам. В пресс-конференции приняли участие статс-секретарь - заместитель министра обороны генерал-полковник Игорь Пузанов, начальник вооружения ВС РФ - заместитель министра обороны генерал-полковник Алексей Московский, начальник Главного финансово-экономического управления - заместитель министра обороны Любовь Куделина и главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ - заместитель министра обороны генерал-полковник Николай Кормильцев..
 || Алексей ЛЯЩЕНКО


Две горсти земли

   Каждый год поисковики, со всей страны приезжающие на земли Великого Новгорода, находят на местах былых боев останки тысяч солдат Великой Отечественной войны. Лишь несколько десятков человек из этих тысяч обретают имена по "смертным медальонам", невесть как сохранившимся документам, номерным наградам, а то и просто - подписанным котелкам, портсигарам, ложкам... Когда же потом удается отыскать кого-то из родственников, то это вообще граничит с чудом. Ведь столько прошло лет, столько произошло событий..
 || Александр БОНДАРЕНКО


"Морские дьяволы" старлея Федотова

  ...Приземистый, замасленный "эмтээлбэ" (многоцелевой тягач легкобронированный) настойчиво штурмовал сопку. Чуть позади него в походном порядке продвигалась парашютно-десантная рота отдельного десантно-штурмового батальона бригады морской пехоты Северного флота. Тягач время от времени вяз в размытой дождями колее и пробуксовывал на гранитных уступах вершины, явно стопоря продвижение морпехов. Особенно нетерпеливые то и дело пытались опередить измученную машину.Далеко вперед от основных сил роты ушла головная походная застава во главе со старшим лейтенантом Дмитрием Андрющенко...
 || Роман ФОМИШЕНКО


Россия не сможет подняться без крыльев

   22 мая на Казанском авиационном производственном объединении имени Горбунова состоялся торжественный митинг по случаю передачи первого серийного пассажирского самолета Ту-214 заказчикам. Впервые в истории отечественного авиастроения между авиастроителями и летным предприятием состоялась сделка по передаче самолета в лизинг. Характеризуя самолет Ту-214, генеральный директор Казанского авиационного производственного объединения Наиль Хайруллин заявил, что казанские авиалайнеры вдвое дешевле, чем их зарубежные аналоги, но гораздо экономичнее западных самолетов. Кроме того, они имеют большую дальность полета и снабжены новейшей авионикой. Самолеты прошли все сертификационные испытания на "отлично" в условиях Крайнего Севера, высокогорья и жаркого юга..
 || Виталий ДЕНИСОВ


Сто шагов до поворота

   В каждой профессии - свои секреты, и разведка здесь не исключение. Поэтому не будем уточнять, где находится обозначенный в рубрике 7-й этаж и что именно там расположено. Тем более что для некоторых из наших читателей это прозвучит как пароль. Уточним также, что изменены все фамилии, в том числе и самого автора. Сохранена лишь ситуация, происшедшая в начале его работы "на нелегалке"....
 || Вадим БЕЛОВ

Армия сегодня

  Учатся специалисты тыла

  В Пскове на базе 76-й воздушно-десантной дивизии проведен сбор руководящего состава тыла ВДВ.
 || Константин РАЩЕПКИН.

Россия и мир

  Сепаратисты сорвали мирные переговоры

  29 мая генеральный секретарь Совета Европейского союза Хавьер Солана покинул Скопье, не добившись, по сообщениям информационных агентств, прорыва в мирном разрешении македонского кризиса. Ему не удалось примирить македонские и албанские партии, входящие в коалиционное правительство, созданное по инициативе Соланы и генсека НАТО Джорджа Робертсона. "В результате переговоров с государственными и политическими руководителями страны я сделал вывод о том, что у них есть желание продолжать диалог, но существует еще много различий в позиции", - заявил Солана журналистам, пытаясь спасти лицо.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

  ...А индуистам - желтые повязки

  Новую волну возмущения мировой общественности вызвал изданный афганскими талибами декрет в отношении представителей национального меньшинства - афганских индуистов.
 || Роман СТРЕШНЕВ.

  Гвардейцев не поведут к прокурору

  Доведенные до отчаяния грузинские военнослужащие проявили неповиновение
 || Александр ТИХОНОВ (Тбилиси)

Адреса отдыха

  Там, где гулял император

  О тяготах службы в Забайкалье в военной среде известно достаточно широко. Во всяком случае, как поделился с нами своими кадровыми горестями начальник управления воспитательной работы Сибирского военного округа генерал-майор Анатолий Борисенко, за последние несколько лет ни один получивший сюда назначение выпускник Военного университета Министерства обороны РФ

Письма в "Красную звезду"

  Такая вот бухгалтерия

  Самбо учит побеждать

  Фронтовикам помогла Генпрокуратура

  Платить нельзя уволить

  Развели по округам

  Не оставили в беде

Спорт - инфо

  "Сатурн" - ЦСКА - 1:1

  Польша узнала наших

  Заслуга фронтовика

  Компакт-новости

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker