на главную страницу

1 Июня 2001 года

В армиях СНГ

Пятница

Гвардейцы у президента

Александр ТИХОНОВ (Тбилиси),"Красная звезда".



Состоялась встреча президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе с командованием "мятежного" батальона национальной гвардии. Напомним, что первая встреча между ними прошла на захваченной гвардейцами базе внутренних войск МВД Грузии 25 мая. Президент был фактически в гостях у вышедших из повиновения гвардейцев, но на "чужом поле" грузинскому лидеру удалось сыграть вничью. А ничья на чужом поле - это почти стопроцентная победа на своем в следующем "матче". Так и вышло.
25 мая гвардейцы требовали ликвидировать задолженность по зарплате, решить другие социальные проблемы, а также гарантировать им неприкосновенность и отказ от уголовного преследования. Шеварднадзе пообещал выполнить последнее требование. Что же касается первых двух причин выступления гвардейцев, то именно о них и шла речь на последней встрече с президентом, где присутствовали также руководители парламента, министерств обороны, финансов и экономики. Как сообщили "Красной звезде" в пресс-центре МО Грузии, на встрече удалось достичь договоренности о создании комиссии, которая в течение месяца выработает предложения по улучшению социальной ситуации в вооруженных силах в целом, в том числе и в национальной гвардии.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker