на главную страницу

2 Июня 2001 года

Культура

Суббота

И был настоящий бал!

Владислав ПАВЛЮТКИН, Павел ГЕРАСИМОВ (фото). "Красная звезда"



...Ярко разодетый клоун жонглировал тростью и одновременно играл на губной гармошке, иллюзионист показывал фокусы, гостей забавляла ученая коза, а всем желающим предлагалось - бесплатно! - покататься на ослике и пони. Так у входа в Центральный Дом Российской армии началось празднование Международного дня защиты детей, почетными гостями и одновременно хозяевами которого стали дети.
Было много чего хорошего и интересного. Играл военный оркестр, на мраморной лестнице гостей встречали солдаты роты почетного караула. Можно было полюбоваться выставкой "Военная летопись России в рисунках детей", посмотреть зажигательное танцевальное выступление детской студии Ансамбля песни и пляски РВСН "Красная звезда". Ну а когда в музейный зал под звуки нестареющего вальса одна за другой стали "вплывать" маленькие леди, одетые в нарядные бальные платья (юные актрисы детского театра "Маргаритки"), все просто ахнули. Когда танец закончился, к одной из них галантно подошел суворовец: "Милая красавица, вы позволите с вами сфотографироваться?" Ну разумеется!
В Красной гостиной ребятишек уже ждали накрытые столы: бананы, мандарины, яблоки, конфеты, пепси, минералка...
От имени военного руководства детей поздравил исполняющий обязанности командующего войсками МВО генерал-полковник Николай Макаров. Председатель Общероссийского движения поддержки флота капитан 1 ранга запаса Михаил Ненашев вручил детям-сиротам шесть путевок в лучшие черноморские здравницы. На Черное море скоро поедут и шестеро оставшихся без отцов детей военнослужащих Кантемировской танковой дивизии, которых привезла на этот праздник Татьяна Захаркова, специалист по работе с семьями.
- Всех своих сирот мы обязательно обеспечиваем путевками, - рассказывает Татьяна Дмитриевна. - Одиннадцать ребят уже отправили на юг. Очень нам в этом помогают губернатор Подмосковья Борис Громов и мэр Москвы Юрий Лужков. Огромное им спасибо!
Между тем в Красной гостиной начался концерт, вел который народный артист России Федор Чеханков. А впереди ребят еще ждал праздничный обед в ресторане "Салтыков".
Не ошибусь, если от имени всех, кто побывал вчера в Центральном Доме Российской армии, особую благодарность выражу Главному управлению воспитательной работы Вооруженных Сил за организацию чудесного детского праздника. Всем неравнодушным людям, кто очень в этом помог: главе города Прокопьевск Валерию Гаранину, президенту Института развития социального партнерства Владимиру Яценко, гендиректору НПО "Прокопьевскуголь" Александру Бобовникову и многим другим.
...Знаете, с кем мне вчера довелось поговорить? С самой Татьяной Лариной! Правда, не с пушкинской героиней: Тане одиннадцать лет. "Все это просто великолепно!" - сказала она.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker