на главную страницу

2 Июня 2001 года

Армия сегодня

Суббота

В парадной форме они бывают редко

Александр ПЕЛЬЦ, "Красная звезда". Фото Михаила СИДЕЛЬНИКОВА.



Это действительно так. Потому что все остальное время - либо на полигонах, либо выполняют реальные боевые задачи.
...О командировке в Чечню им сообщили заранее. Поэтому готовились очень тщательно. Понимали, что придется встретиться с коварными и безжалостными бандитами, которые вооруженное насилие и разбой превратили для себя в доходное дело. Правильно ведь существует поговорка: кому - война, а кому...
Командировка оказалась длительной. Вначале был Грозный. Потом - другие укрепленные пункты боевиков - в Ведено, Шали, Киров-Юрте... И всегда офицеры и солдаты бригады морской пехоты после боев с теплотой вспоминали о своем комбриге - гвардии полковнике Александре Дарковиче.
Он многих уберег от необдуманного поступка, случайности... Требовательностью, строгостью, своей настойчивостью.
Офицеры бригады морской пехоты, которых видим на снимке, уже участвовали в боевых действиях. Ордена и медали на их форме говорят о том, что свой долг они выполнили с честью. Что касается фотографии, то она была сделана на память в День Победы. И комбриг, как и в бою, был рядом со своими солдатами и офицерами - морскими пехотинцами.
На снимке: командир гвардейской Белостокской бригады морской пехоты Герой России гвардии полковник Александр ДАРКОВИЧ с офицерами.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker