на главную страницу

5 Июня 2001 года

Россия и мир

Вторник

Готовятся к "Си бриз-2001"

Владимир ПАСЯКИН, "Красная звезда".



Украина

В Одессе закончилась конференция по подготовке к компьютерному командно-штабному учению военно-морских сил Украины и США "Си бриз-2001". Ее участники обсудили в рабочих комитетах сценарий предстоящего КШУ, план проведения морской и сухопутной фаз, осмотрели причалы гавани и штаб западного морского района ВМС Украины, где будет размещен штаб руководства учением.
Как планируется, основными мероприятиями морской фазы станут: тактическое маневрирование кораблей, передача грузов на ходу, проводка за тралами, учения по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне, выполнение артиллерийских стрельб, оказание помощи пострадавшему плавсредству и его буксировка. Во время сухопутной фазы подразделениями миротворческих сил будут проведены тренировки по высадке на побережье, поиску и освобождению заложников, оказанию им медицинской помощи. Особое внимание будет уделено отработке антитеррористических, десантно-конвойных, разведывательных и поисково-спасательных операций.
Морская фаза учения "Си бриз-2001" пройдет с 10 по 12 июля в северо-западной части Черного моря, сухопутная фаза - с 5 по 14 июля на учебном полигоне Чабанка.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker