Ордена Титул

6 Июня 2001 года

ежедневная электронная версия

Среда

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Приоритет внешней политики РФ

 Доклад заслушан в полку

 Для семей героев-подводников

 58-я принимает гостей

 Новосибирцы чтут героев

 Сбор приписников на Алтае

 Заслоны в Аргунском ущелье

 Строители ВМФ подводят итоги

 "Позвони через месяц"

 Гусарские казармы меняют облик

 Номеров хватит на всех


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Парад военной техники в Сибири

   Об особенностях выставки, о том, что на этот раз будет на ней представлено, рассказывает генеральный директор Российского агентства по обычным вооружениям Александр НОЗДРАЧЕВ..
 || Записал Александр МАНУШКИН.


Установить судьбу каждого

   В слушаниях приняли участие депутаты, представители заинтересованных министерств и ведомств. Почтил своим вниманием мероприятие и небезызвестный лорд Джадд, предпринявший в свое время немало усилий для временного прекращения полномочий российской делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). На этот раз он прибыл в Россию не как полномочный "ревизор" этой организации, а как сопредседатель совместной рабочей группы Госдумы - ПАСЕ по проблемам обеспечения прав человека в Чечне. Впрочем, тональность его оценок от этого не слишком изменилась..
 || Виталий ДЕНИСОВ.


Азбука с волчьим оскалом

  События последних трех месяцев в Чечне убедительно свидетельствуют: остатки бандформирований уже не способны на масштабные боевые действия. Хребет "ичкерийской армии" экстремистов и международных террористов сломан. Разрозненные группы боевиков остаются на территории Чечни лишь благодаря финансовой подпитке из-за рубежа, найдя укрытие в лесах и горах. Объединение для них теперь смерти подобно. Лишь террористические действия в составе разрозненных групп и группок, ставка на запугивание мирного населения позволяют им выжить. Пока...
 || Константин ПЕТРОВ


Вопреки добрососедству и праву

   Парламент Норвегии приступил к обсуждению законопроекта об охране окружающей среды на Шпицбергене. Данный законопроект является, по оценке наблюдателей, не чем иным, как односторонней попыткой Осло ревизии Парижского договора 1920 года, и направлен на вытеснение с архипелага России..
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.


Олег ГАЗМАНОВ: Я сегодня не такой, как вчера...

   Этот год для него - юбилейный. 22 июля Газманову исполняется пятьдесят лет. За 15 лет концертной деятельности Олег исколесил сотни городов, только с начала января 2001-го уже прошли концерты на Урале, Таймыре, в Крыму. "Бродягу" Газманова летом услышат в Израиле, осенью - в Германии, а недавно он гастролировал в Австралии и Америке...Олег не раз бывал гостем нашей редакции. И в почте "Красной звезды" часто встречаются письма с просьбой о новой встрече. Для наших читателей он свой. Потому что смог найти в ставшей уже народной песне "Офицеры" слова, которые "заставляют в унисон звучать сердца"...Это умение сопереживать, сочувствовать помогает Олегу и в поиске новых идей, которые становятся близки каждому. В этом мае певец изменил традиции проведения "сольников" в Государственном центральном концертном зале "Россия", хотя проходят они всегда с аншлагом. Вместо этого он стал режиссером и участником программы "Песни нашей памяти", где популярные песни Великой Отечественной войны исполнили звезды отечественной эстрады. Несмотря на то, что новые аранжировки придали песням современное звучание, сделано было все, чтобы сохранить особенную энергетику бессмертных стихов и музыки..
 || Беседовала с гостем Ирина ПАВЛЮТКИНА

Армия сегодня

  Плесецк - его судьба

  С ним по жизни бок о бок идут две капризные дамы - Случайность и Удача. Чтобы добиться их расположения, генерал-лейтенанту Геннадию Коваленко, начальнику 1-го Государственного испытательного космодрома, приходится ох как крутиться.
 || Анна ПОТЕХИНА. Плесецк.

Армия и общество

  Плата за риск

   "Красная звезда" уже обращалась к проблеме так называемых боевых для участников контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.
 || Подполковник Александр САПРОНОВ.
  Жилье для десантников: новое решение давней проблемы

   Начальник строительства и расквартирования войск - заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Косован утвердил рассчитанную до 2005 года программу строительства жилья для офицеров и прапорщиков Ивановского гарнизона.
 || Константин РАЩЕПКИН

Россия и мир

  Война уже на пороге

  Ситуация, сложившаяся на Ближнем Востоке, в очередной раз доказывает, что обстановка в регионе зависит от действий тех сил, которые не стремятся открыто выходить на свет. Взрыв в прошедшую пятницу в тель-авивской дискотеке, в результате которого погибли около 20 израильтян, совершил представитель военного крыла организации
 || Сергей СУМБАЕВ.
  Все зависит от Варшавы

  Состоялся визит в Польшу делегации Комитета Госдумы РФ по обороне. Комментируя его итоги, председатель комитета генерал армии Андрей Николаев заявил, что на встречах с министром обороны Польской Республики, начальником генерального штаба, вице-маршалом сейма обсуждались вопросы двусторонних отношений, эффективности систем глобальной и европейской безопасности.
 || Виталий СТРУГОВЕЦ.
  Диалог продолжается

  В Тбилиси состоялась очередная встреча российской и грузинской оперативно-технических групп, созданных для решения вопросов, возникающих в процессе выполнения Россией обязательств по выводу своих войск с территории Грузии.
 || Александр ТИХОНОВ (Тбилиси)

История Отечества

  Имя на танке

   Впервые о Зиновии Колобанове я услышал в начале семидесятых в Минске. На киностудии "Беларусьфильм" к 30-летию Победы планировали снять документальную ленту об отважном фронтовике-танкисте, командире роты, который в самом начале войны под Ленинградом уничтожил со своим экипажем 22 немецких танка, а всей ротой - аж 43!
 || Аркадий ПИНЧУК

Спорт - инфо

  Россия - Югославия - 1:1

  Компакт-новости

  Богатырские смотрины

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker