Ордена Титул

7 Июня 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 По пути сотрудничества

 В интересах взаимодействия

 Ввоз ОЯТ разрешается

 Дни ИТЭР в Москве

 Как живешь, спецназ?

 Если обед не по карману...

 Учение с крестным ходом

 Вернулись к месту дислокации

 Подарок уральских мастеров

 Юбилейные выпуски

 С учетом боевого опыта

 Не скупясь на добрые дела

 Праздник у мыса Святой нос

 Партнерская миссия "Беспокойного"

 В честь генерала Скобелева


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Министр обороны РФ Сергей ИВАНОВ:ВДВ - основа сил постоянной готовности

   Как уже сообщала "Красная звезда", министр обороны РФ Сергей Иванов посетил 45-й отдельный разведывательный полк воздушно-десантных войск, где заслушал командующего ВДВ генерал-полковника Георгия Шпака и его заместителей о ходе реформирования войск. Министр обороны также осмотрел стоящие на вооружении и перспективные образцы техники и вооружения. Сергей Иванов вручил боевые награды офицерам полка, возложил цветы к памятнику погибшим в Чечне разведчикам и выступил перед журналистами..
 || Константин РАЩЕПКИН


Аналогов не имеют

  Сегодня уже можно сказать, что стартовавшая вчера на территории аэрокосмического объединения "Полет" 4-я Международная выставка военной техники, технологий и вооружения "ВТТВ - Омск-2001" не разочаровала своих посетителей. В ней приняли участие более 350 российских предприятий и зарубежных фирм, в том числе из Белоруссии, Украины и Казахстана, специализирующихся на производстве продукции военного и двойного назначения, спецтехники...
 || Андрей ГАРАВСКИЙ


Блеск и нищета ВТА

   70-летию военно-транспортной авиации России был посвящен агитперелет, недавно прошедший под эгидой главкома ВВС. Участие в нем приняли ветераны-авиаторы, ансамбль песни и пляски ВТА "Серебряные крылья", а также группа российских журналистов, в числе которых был и наш нештатный корреспондент.
 || Николай СТАРОДЫМОВ.


Выживший под Кундузом

  ...Против их пограничного отряда стояли наемники-арабы. Они били реактивными снарядами, норовя взять цель "в вилку". Боевой опыт у Петра Перепады к тому времени был уже немалый. Он, переходя из одной траншеи в другую, все сделал вроде бы правильно - рассчитал время на перебежку, наметил относительно безопасное место.Требовалось - выскочить из одного укрытия и успеть добежать до другого. Перепада - молодой тренированный офицер-пограничник. На нем специальные армейские ботинки с ребристой подошвой. Впереди пологий сухой каменистый склон. Но ровно посередине пути офицер поскользнулся... Потом, после боя, они долго осматривали это место - трудно было там поскользнуться. А он упал. Снаряд, просвистев над головой, попал в окоп - как раз в тот, до которого он не добежал.....
 || Николай МАГАС.


Кэптен Келли и ее экипаж

   Американский патрульный сторожевик "Боутвел" швартовался у петропавловского пирса долго и осторожно. Камчатские морские пограничники к подобным задумчивым маневрам уже привыкли. Сотрудничая с береговой охраной США с 1992 года, они не раз слышали сетования американцев на то, что швартовка кормой не относится у них к числу любимых занятий. Наши только улыбались: хоть кормой, хоть лагом - лишь бы ладно.Наконец, растянув швартовы по кнехтам, "Боутвел" замер у пирса. Через минуту по трапу, переброшенному на палубу пограничного корабля "Дзержинский", сбежала невысокая подтянутая дама с нашивками капитана 1 ранга. Вокруг защелкали затворы фотоаппаратов. "Командир корабля кэптен Келли", - представилась дама встречавшим ее российским пограничникам..
 || Дмитрий Билец .


Встреча в зале Победы

  Они медленно поднимались по парадной лестнице на второй этаж Центрального музея Вооруженных Сил. Жены, дочери и сыновья прославленных полководцев Великой Отечественной войны - Жукова, Конева, Рокоссовского... Ближайших родственников маршалов, адмиралов и генералов Советского Союза встречали цветами в центральном зале музея - в зале Победы...
 || Сергей КНЯЗЬКОВ

Армия и общество

  Чтобы легче дышалось

  О делах и прблемах военных экологов рассказывает начальник экологической безопасности Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Борис Алексеев.
 || Анатолий АНТИПОВ

Армия сегодня

  Мобилизационный тренинг автомобилистов

   Недавно в Московской области прошло командно-штабное мобилизационное учение на базе автомобильной бригады. Проводилось оно в рамках ежегодного сбора руководящего состава автомобильно-дорожной службы Вооруженных Сил. В ходе учения отрабатывались вопросы призыва военнослужащих запаса и комплектования войск мобилизационными транспортными ресурсами.
 || Дмитрий ЮРОВ

Читательская почта

  ПИСЬМА В "КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ"   

Россия и мир

  Вклад российских миротворцев

  Командующий Российским воинским контингентом (РВК) в Косово генерал-майор Владимир Казанцев определил задачи для российских военнослужащих в зонах ответственности подразделений контингента. Намечены первоочередные мероприятия по несению службы на постах контроля и сторожевых постах, разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов. Командующий акцентировал внимание военнослужащих на сложности обстановки в крае Косово, охарактеризовал ее как стабильно напряженную и добавил, что Косово - один из эпицентров эскалации конфликта на Балканах.
 || Вадим ТАРАСОВ

  Потрясающая оперативность

  Во вчерашнем номере "Красной звезды" была поднята проблема российско-норвежских взаимоотношений в Арктике, и в частности на Шпицбергене. Сообщалось и о начале обсуждения в стортинге (парламенте) Норвегии законопроекта о природоохранной деятельности на архипелаге. Оказалось, что оно длилось недолго - 5 июня стортинг, едва начав обсуждение закона, принял его. Такая потрясающая оперативность наглядно демонстрирует истинное политическое значение данного закона и его антироссийскую направленность. Тем не менее внешнеполитический комитет парламента Норвегии в своем заявлении от 6 июня пытается доказать обратное, утверждая, что "все положения, вводимые в соответствии с новым законом, находятся в рамках Парижского договора". При этом в самом же заявлении говорится, что "отдельные нормы закона могут ограничивать хозяйственную и иную другую экономическую деятельность на архипелаге не только Норвегии, но и других государств, участвующих в Договоре о Шпицбергене, заключенном в Париже в 1920 году".
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Бриффинг

  Москвичи в тельняшках

  Для чего нужен военкомат

  Вы еще курите?

  В Саках ждут

Спорт - инфо

  Перед полетом в Испанию

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker