на главную страницу

9 Июня 2001 года

Российское оружие

Суббота

Над полем танки пролетали

Александр МАНУШКИН,Павел ГЕРАСИМОВ (фото),"Красная звезда".



Подходит к завершению 4-я Международная выставка военной техники, технологий и вооружения "ВТТВ-Омск-2001". Уже сейчас можно сказать, что она удалась. Предприятия "оборонки" продемонстрировали свою продукцию мировых стандартов. Чего только стоят танки Т-80У производства ГУП "Омсктрансмаш" и Т-90С ПО "Уралвагонзавод" (Нижний Тагил). В ходе демонстрационного показа на полигоне близ поселка Светлое были и прыжки танков с трамплина с последующим выстрелом, преодоление брода и различных препятствий на высокой скорости. Участники, гости, в том числе и зарубежные специалисты, в очередной раз убедились, что Россия - мировой лидер по производству бронетанковой техники.
Кстати, завтра состоится настоящее шоу - демонстрация эксплуатационных качеств военной техники для омичей и гостей города.
На снимках: "летающий танк" Т-80У; старший инструктор по вождению Омского танкового инженерного института старший прапорщик Олег МАРЧЕНКО.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker