Ордена Титул

9 Июня 2001 года

ежедневная электронная версия

Суббота

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Родина - одна на всех

 Диалог возможен

 На острие финансовых проблем

 Губернатор - в армейском строю

 Обсуждают вопросы навигации

 Кадеты выбирают службу

 Семьям погибших омоновцев

 Ханты-Мансийская застава

 Даже жизнь по минимуму - роскошь...

 Приморье: ни воды, ни света

 Ждет отдыхающих "Десантник"


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


И да пребудут с нами ваши имена!

  У России не будет забытых солдат

Ровный воинский строй подчеркивал значимость момента...
- Снять головные уборы! - шеренги на мгновение шелохнулись: описав полукруг, голубые береты застыли у левой стороны груди...
В канун Дня независимости России в расположении отдельного полка ВДВ состоялась закладка храма Святого пророка Ильи - небесного покровителя воздушно-десантных войск. Храм, строительство которого намечено завершить к 25 июля - дню части, возводится в память о погибших воинах.

 || Владислав ПАВЛЮТКИН


Над полем танки пролетали

  Подходит к завершению 4-я Международная выставка военной техники, технологий и вооружения "ВТТВ-Омск-2001". Уже сейчас можно сказать, что она удалась. Предприятия "оборонки" продемонстрировали свою продукцию мировых стандартов. Чего только стоят танки Т-80У производства ГУП "Омсктрансмаш" и Т-90С ПО "Уралвагонзавод" (Нижний Тагил). В ходе демонстрационного показа на полигоне близ поселка Светлое были и прыжки танков с трамплина с последующим выстрелом, преодоление брода и различных препятствий на высокой скорости. Участники, гости, в том числе и зарубежные специалисты, в очередной раз убедились, что Россия - мировой лидер по производству бронетанковой техники...
 || Александр МАНУШКИН


В Латвии преследуют ветеранов-антифашистов

   После встречи Президента России Владимира Путина и его латвийской коллеги Вайры Вике-Фрейберги в австрийских Альпах в начале года наблюдатели заговорили о возможном сдвиге в российско-латвийских отношениях. Однако... Россия за это время успела поменять своего посла в Риге. Вместо Александра Удальцова Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Латвии стал Игорь Студенников. На одной из первых встреч с депутатами латвийского парламента он заявил, что приехал работать в Ригу в приподнятом настроении. Теперь же российский посол открыто говорит, что рано стал оптимистом. И этому есть причины..
 || Алексей ЛЯЩЕНКО


"ЧП" в законе

   На вопросы "Красной звезды" отвечает член Комитета Государственной Думы по безопасности Анатолий Куликов

- Если коротко охарактеризовать закон "О чрезвычайном положении", то скажу так: добротный. А что касается актуальности принятия... Хотелось бы, чтобы чрезвычайных ситуаций в стране не возникало, но если уж где-то ситуация доходит до точки кипения, то "пожарные" должны действовать в рамках закона, который четко закрепляет права и обязанности всех и каждого в условиях ЧП.

 || Беседу вел Виталий ДЕНИСОВ


Не только мускулов игра

   Рукопожатие крепкое, борцовское. Знакомимся. Мой собеседник - начальник и он же главный тренер команды греко-римской и вольной борьбы ЦСКА полковник Вячеслав СТЕПАНЕНКО. Плюс - тренер Вооруженных Сил по этим видам единоборства. Мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России. Беседуем с ним в пустом спортзале, борцовские ковры "отдыхают". Гулкое эхо усиливает речь..
 || Александр ГОНЧАРОВ

Россия - в строке и кадре

  Праздник с надеждами в сердцах

  К 12 июня россиянин еще не привык. Он не без труда вспоминает название праздника - День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.
 || Вадим МАРКУШИН.

Россия и мир

  ГУУАМ: второе дыхание?

  Ялта продолжает сохранять за собой неофициальный статус "летней" политической столицы Украины. Именно здесь собрался очередной саммит глав государств ГУУАМ (Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Молдавия). Что же он показал?
 || Владимир МОХОВ

Документы

  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
"О чрезвычайном положении"
  РАСПОРЯЖЕНИЕ
Правительство Российской Федерации
  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении дополнения в статью 11 Федерального закона "О погребении и похоронном деле"

Фан-клуб

  Владимир МАКСИМОВ: Нам нужна поддержка великого армейского братства

   В качестве главного тренера Владимир Максимов привел сборную России к золотым медалям на Олимпиаде-2000 в Сиднее. Это первое и пока единственное такое достижение россиян в командных игровых видах спорта.
 ||  Андрей СОРОКИН.

  Иду на "вы""

  Кто знает не понаслышке, что такое бокс, тот знает и фамилию Агеев.
 || Александр ГОНЧАРОВ

  Наставление будущему маршалу

  Предлагаем вашему вниманию главу из новой книги Евгения ПЕНЬКОВСКОГО о спортсменах-тяжелоатлетах, посвященную прославленному главкому РВСН Маршалу Советского Союза В. В. Толубко.

  "Мысль проглядывает реденькая..."

   Футбольный сезон в разгаре, и радио-, и тележурналисты, ведущие репортажи со спортивных арен, на которых футболисты выясняют отношения, постоянно пополняют мою копилку своими "спортляпами". Вот очередная порция их "словотворчества":
 || Ворчал Дед-буквоед.

У стойки пресс - бара

  Егорову - в президенты

  Через полюс - на лыжах

  На радость филателистам

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker