Ордена Титул

15 Июня 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Субъект РФ меняет наименование

 Память и скорбь

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительство Российской Федерации

 Космос становится дальше

 Тревожная статистика

 Стажировка на железной дороге

 Праздник для туристов

 Приамурские новоселья

 Интересно и с пользой

 Подарок полпреда

 С неба - в атаманы

 Черепаший бизнес

 В добрый путь!

 Предвыборные страсти

 Правда против лжи

 Экскурс в историю

 Встреча топографов


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


От Москвы до Бреста

Сегодня с Белорусского вокзала отправляется "Поезд Памяти".   Через неделю исполнится 60 лет со дня начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941-го беда пришла в каждую советскую семью. Зарево войны докатилось до самого сердца нашего Отечества, она унесла миллионы человеческих жизней. Особенно тяжелым испытанием для нашего народа было ее начало. И все же мы сумели одолеть жестокого врага. Итогом величайшей Победы стало не только освобождение нашего Отечества, но и половины Европы от немецко-фашистских захватчиков...
 || Роман СТРЕШНЕВ


Полет вдоль Пянджа

  После вывода из Республики Таджикистан подразделений коллективных миротворческих сил на аэродроме совместного базирования в Душанбе от полка штурмовиков Су-25 остался лишь отряд. Главная его задача - подготовка летного состава первого и второго года обучения. Пилоты, как начальник авиации - командир авиагруппы подполковник Виктор Лычагин, набирались по принципу: инструктор плюс начинающий пилот. Ведь задачи летной подготовки выполняются нередко одновременно с боевыми.....
 || Николай БАРАНОВ


Первый пуск

   Боевой подготовке ракетчиков в военных округах, как правило, уделяют особое внимание. И это понятно. Ракетный комплекс "Точка", например, способен решать широкий круг задач, начиная от уничтожения стратегических объектов и заканчивая нанесением точечных ударов по террористическим бандам. На этот раз учения прошли в ракетной бригаде Приволжского военного округа, которой командует полковник Василий Новиков.Пуск сам по себе - только вершина огромного айсберга. Его подводная часть - долгий и напряженный труд и личного состава бригады, и части обеспечения, и штаба руководства учением. Причем в этот раз у ракетчиков были очень серьезные экзаменаторы - специалисты учебного центра "Капустин Яр"..
 || Игорь БУДЫКИН


Притяжение моря

  Про таких, как капитан 2 ранга Юрий Якименко, обычно говорят: цельная личность, знает, чего хочет от жизни... С детства мечтал о службе на флоте. Поэтому поехал во Владивосток. Здесь без особых проблем и поступил на минно-торпедный факультет Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова...
 || Виталий АНЬКОВ


Мастер спецпропаганды

  "Генеральской дачей" в Красном Кусте (поселок во Владимирской области, который находится в семи километрах от ближайшей автобусной остановки, куда можно добраться либо на случайной "попутке", либо пешком) оказался обычный, порядком обветшалый, но все еще красивый красный деревенский дом, который, как выяснилось позже, Михаил Иванович лет 35 назад построил сам на пригорке у озера. "Так и спросите, где дом генерала Бурцева," - посоветовала мне его внучка Маша. - Вам любой покажет"...
 || Юрий ПАНКОВ.

Армия сегодня

  Кто сменит асов?

   В августе этому гвардейскому полку исполнится 60 лет. Сформированный в начале Великой Отечественной войны, он участвовал во многих боевых операциях. От В-24 - американских "бостонов" до сверхзвуковых Ту-22 - таков диапазон типов освоенных летчиками прославленного коллектива летательных аппаратов.
 || Николай ЛИТКОВЕЦ

История Отечества

  Он рвался в бой

  Дружба моя с фронтовиками-танкистами установилась довольно давно. Возможно, потому, что начинал офицерскую службу в танковой дивизии и свои первые документальные повести посвятил финалу Сталинградской битвы и "второму Сталинграду" - Корсунь-Шевченковской операции, где "покорители брони" сыграли решающую роль.
 || Александр КОЧУКОВ

Россия и мир

  Старт в Чандипуре

   Ракета стартовала ровно в 10.17 утра. А через 300 секунд она "поразила" заданную цель. На полигоне Чандипур в индийском штате Орисса известие об этом встретили дружными аплодисментами. Приветствовать было что. Успешно прошел первый испытательный пуск первой российско-индийской ракеты. Сотрудничество двух стран в оборонной сфере вышло на новый качественный уровень.
 || Станислав БЫЧКОВ

  НАТО споткнулась о НПРО

  В НАТО настала пора жарких дискуссий. Прошедший в Брюсселе саммит руководителей стран Североатлантического альянса выплеснул на поверхность уже давно проявившиеся противоречия в стане союзников сразу по нескольким направлениям.
 || Юрий ПАНКОВ.

  "Кооперейтив партнерс-2001": многогранность восприятия

   11 июня в порту Поти состоялась церемония открытия учений "Кооперейтив партнерс-2001", которые проводятся в рамках натовской программы "Партнерство ради мира".
 || Александр ТИХОНОВ(Поти)

Вдохновение

  И газетная строчка,и для песни строка

  Услышать "музыку слов"... Это вполне удается нашему бывшему коллеге Владимиру Андрианову, отдавшему армии свыше сорока лет, половина которых прошла в "Красной звезде". Читатели нашей газеты, других периодических изданий знают его в основном как не лишенного таланта журналиста, в активе которого немало удач в жанре очерка, публицистики. Но мало кто догадывался о другом его творческом "коньке" - увлеченности песней.
 || Владимир АНДРИАНОВ.

Спорт - инфо

  ЦСКА - "Зенит" - 1:1

  "Золото" помолодевшей сборной

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker