Перейти на главную страницу

19 Июня 2001 года

Спорт

Вторник



     Салют, Икариада!

Российские авиаторы к стартам готовы


В Центральном совете РОСТО состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке сборной команды России к участию во Вторых Всемирных воздушных играх. Как уже сообщалось, Икариада пройдет с 22 июня по 1 июля в Испании. Выступивший перед журналистами руководитель российской делегации на Играх председатель Центрального совета РОСТО генерал-полковник Алексей Анохин подчеркнул, что отечественные авиаторы и парашютисты примут участие в соревнованиях по всем 9 видам спорта, включенным в программу. В подготовке к Играм были задействованы 184 спортсмена, которые оттачивали свое мастерство под руководством 54 тренеров в ходе 41 учебно-тренировочного сбора. Согласно плану проведены все отборочные соревнования, утверждены составы команд. Сборная полностью готова к Играм.
Сейчас спортсмены поэтапно убывают к местам соревнований. 22 июня в Севилье состоится торжественная церемония открытия Вторых Всемирных воздушных игр, и, по мнению руководителя российской делегации, у наших авиаторов и парашютистов есть неплохие шансы занять в общекомандном зачете высокое призовое место.
 ||  Соб. инф.


     Футбол

Романцев нокаутирует Бышовца


13-й тур чемпионата России стал и результативным, и бескомпромиссным. Команды забили 23 мяча, и лишь два матча завершились миром. Центральная же встреча состоялась в Махачкале. Местный "Анжи", действиями которого вновь из-за болезни главного тренера Гаджиева руководил Бышовец, принимал московский "Спартак". Наконец-то российский чемпион смог показать игру, пусть и отдаленно, но все-таки напоминавшую фирменную, спартаковскую. Подопечные Романцева победили - 2:1. По голу в каждом тайме забили Ширко и Титов. Один гол отыграл Адиев. "Динамо" на стадионе в Петровском парке переиграло раменский "Сатурн" - 2:0. Встреча не изобиловала яркими моментами и интересной борьбой, но три очка "Динамо" получило. Первый гол прекрасным ударом в "девятку", но собственных ворот, забил защитник подмосковного клуба Ребежа. Второй, уже в добавленное судьей время, провел с ювелирного паса Гусева Точилин.
Сложным получился для столичного "Торпедо" поединок в Лужниках с "Ростсельмашем". Правда, Вязьмикин в первом тайме сумел вывести москвичей вперед. Но во втором к удивлению всех двух тысяч болельщиков, что пришли на стадион, картина поединка резко изменилась. И начало этому положило удаление ростовского игрока Малыгина. Гости, оставшись в меньшинстве, заиграли собранно и самоотверженно. Шмарко сделал счет 1:1. Выручил торпедовцев пенальти, назначенный в ворота "Ростсельмаша" на исходе матча. Леонченко забил, и "Торпедо" выиграло - 2:1. "Локомотив", принимавший в Раменском новороссийский "Черноморец", долго раскачивался и сумел забить до перерыва всего один мяч (Обиора). Но затем у железнодорожников "отказали тормоза", и они наколотили в ворота соперника еще три мяча - Чугайнов, Измайлов, Бузникин. В итоге - 4:0. А вот "Алания", принимавшая во Владикавказе "Ротор", еще до перерыва трижды огорчала голкипера гостей. Отдохнув же, южане успокоились и позволили волжанам во втором тайме отквитать один мяч, лишив себя крупной победы. Кстати, это шестое поражение волгоградского клуба в шести выездных поединках. Самарские "Крылья Советов", лидирующие в чемпионате, принимали "Торпедо-ЗИЛ". Волжане весь матч провели в атаках и забили два гола. Оба на счету Каряки (один с пенальти). Лишь перед финальным свистком гости провели мяч престижа - 2:1 (Пиюк). В Санкт-Петербурге "Зенит" до 84-й минуты выигрывал у саратовского "Сокола" - 1:0. Но пенальти, назначенный в ворота хозяев и реализованный Федьковым, отнял у питерских футболистов победу - 1:1.
На матч этого тура ЦСКА выезжал в Воронеж, где еще ни разу не выигрывал в рамках российского чемпионата. Не удалось армейским футболистам одержать победу и на сей раз. Пропустив гол от "Факела" на 25-й минуте (Шуканов), москвичи долго и отчаянно штурмовали ворота хозяев. В конце концов им удалось отыграться. Это на 68-й минуте сделал Филипенков - 1:1.
 ||  Виктор ВИНОГРАДОВ.


     Баскетбол

Только за "бронзу"


Девятикратный чемпион России по баскетболу ЦСКА сможет в нынешнем сезоне завоевать только бронзовые медали. Но для этого армейцам необходимо в серии до трех побед переиграть "Локомотив" (Минеральные Воды).
Соперник ЦСКА в борьбе за "бронзу" определился в третьем решающем матче между УНИКСом и "Локомотивом". До этого оба клуба одержали по домашней победе. И в третьей игре, в Казани, хозяева оказались сильнее. Подопечные Еремина смогли преодолеть сверхплотную защиту южан и победили - 85:80 (24:25, 19:24, 27:17, 15:14).
Звание чемпиона России разыграют пермский "Урал-Грейт" и казанский УНИКС. Победителем станет клуб, одержавший три победы. Первые два матча состоятся в Перми, еще два - в Казани. Если понадобится пятая встреча, она пройдет на площадке "Урал-Грейта".
 ||  Соб. инф.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker