Ордена Титул

20 Июня 2001 года

ежедневная электронная версия

Среда

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Развивая сотрудничество

 Сергей Иванов в Севастополе

 Укрепляя отношения

 Тот день мы не забудем никогда

 Взрывы под Бирой

 Инициатива не районного масштаба

 Уроки для тех, кто в запасе

 Студенты принимают присягу

 77 лет в строю

 Монгольские "крестники" Валентины Бутиной

 На крыльях отваги

 На страже биоресурсов

 Учение для будущих медиков

 Орден от королевства


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Историю не переделать

   ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА:Авдеев Александр Алексеевич. Родился в 1946 г. Окончил Московский государственный институт международных отношений. В 1968-1973 гг. - секретарь генконсульства СССР в Аннабе, атташе посольства СССР в Алжире. 1973-1977 гг. - в аппарате МИД СССР. С 1977 по 1985 г. - второй, первый секретарь посольства СССР во Франции. С 1985 по 1987 г. - советник, заведующий сектором 1-го Европейского отдела МИД СССР. В 1987-1990 гг. - посол СССР в Люксембурге. В 1990-1991 гг. - первый заместитель начальника Первого Европейского управления. В декабре 1991 г. назначен заместителем министра иностранных дел. В 1992-1996 гг. - посол России в Республике Болгария. В 1996-1998 гг. - заместитель министра иностранных дел. С октября 1998 г. - первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла..
 || Владимир КУЗАРЬ.


Дипломаты не по призванию...

  Ми-8 заложил вираж над Ханкалой. В иллюминатор отчетливо видны безупречные линии казарм, жилой городок, парковая зона с капонирами. Спустя час аналогичную картину увидели в Калиновской, чуть позже - в Борзое... Гарнизоны 42-й мотострелковой дивизии, словно крепкие молодые дубки, пустили корни "на югах", как местные острословы успели окрестить Чечню...
 || Александр ВЕКЛИЧ


"Курорт" для контрактников

   Нельзя переоценить роль человеческого фактора в жизнедеятельности войск. А значит, и воспитательной работы. Опыт 201-й мотострелковой Гатчинской дважды Краснознаменной дивизии, выполняющей боевые задачи в Республике Таджикистан близ таджикско-афганской границы, в этом отношении богат и интересен. Там побывал наш корреспондент..
 || Александр БОГАТЫРЕВ


Дирижабли против "Стингеров"

  Анализ проведенных в последнее десятилетие специальных операций в Таджикистане, Дагестане и Чечне выявил ряд факторов, влияющих на выполнение боевых задач. Один из главных - фактор физико-географических условий. Высокогорные хребты, горные реки и ущелья практически непроходимы для современной боевой техники. Разрушения противником мостов через горные реки и образования завалов на перевалах задерживали передвижения войск на несколько дней и даже недель, ограничивая их маневренность. А размещенные на господствующих высотах и скрытых подступах малочисленные боевые посты, обороняющиеся с комбинированной системой огневого поражения, успешно сдерживали продвижение достаточно сильных подразделений...
 || Юрий БОЙКО


Хроника пикирующего бомбардировщика

   Сегодня их очень мало - людей, которые вступили в бой 22 июня 1941 года. Тех, кто воевал с первого дня Великой Отечественной войны, кто прошел через многие последующие сражения и дошел до Победы. Но они есть, они среди нас....
 || Александр БОНДАРЕНКО

Армия сегодня

  "Морской волк" Михаил Маркин

  В дивизионе десантных кораблей на воздушной подушке, которым командует капитан 2 ранга Гарик Григорян, старший мичман Михаил Маркин первенствует по количеству дальних походов и пройденных морских миль.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО
  Экзамен на полигоне

  Офицеры заняли места на командно-наблюдательных пунктах, приготовили к работе карты. Еще раз осмотрели местность, на которой придется действовать в ходе наступательного боя. Оценивать их работу будут начальник управления боевой подготовки Московского военного округа генерал-лейтенант Вячеслав Халилов и начальник отдела тактики этого управления полковник Борис Гришко.
 || Феликс СЕМЯНОВСКИЙ

Россия и мир

  НАТО идет в республику?

  Как сообщают информационные агентства, НАТО планирует направить в Македонию воинский контингент численностью в пять тысяч человек для разоружения террористов так называемой "Освободительной национальной армии" (ОНА). В частности, Германия должна предоставить для осуществления этой миссии 600-800 военнослужащих.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.
  Первый этап позади

  Завершился первый этап международного учения "Кооперейтив партнерс-2001", которое проводится в Поти (Грузия) и северо-восточной части Черного моря.
 || Владимир ПАСЯКИН

Книжная полка

  Лицом к проблемам стратегического управления

  Работы на тему о стратегическом руководстве в отечественной науке, к сожалению, весьма редки. Так что сам факт появления исследования А. А. Кокошина "Вопросы стратегического руководства обороной России" (Институт проблем международной безопасности РАН) отраден, тем более что оно проведено ученым, имеющим богатый опыт практической работы в высших звеньях стратегического управления - в Минобороны, в Совете обороны и в Совете безопасности страны.
 || Маршал Советского Союза В. Г. КУЛИКОВ.
  "Военная хитрость" генерала Лобова

  Владимир Николаевич Лобов - человек, в стране известный. Родившись в 1935-м в селе Бураево в Башкирии, он, став военным, прошел путь от рядового до генерала армии, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил. Участвовал в военных операциях в рамках локальных конфликтов. Доктор наук, профессор. Автор ряда научных трудов.
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ

Письма

  Эхо прошедшей войны

Спорт - инфо

  Игра в долг закончилась

  "Факел" - ЦСКА - 1:1

  Сапер не подвел

  Слабый пол сильнее

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker