на главную страницу

22 Июня 2001 года

История Отечества

Пятница

22 июня ровно в четыре часа...

Подполковник Александр РАЗЖИВИН.



"22 июня ровно в четыре часа..." - так называется традиционный, ежегодный международный фестиваль военной песни в поселке Рахья Всеволожского района Ленинградской области. Поселок торфяников Рахья находится на полпути между Санкт-Петербургом и Ладожским озером. Во время Великой Отечественной войны он сыграл большую роль в обеспечении блокадного Ленинграда торфяным топливом. Нынешний фестиваль, уже четвертый по счету, посвящен 56-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию легендарной Дороги жизни. Он пройдет под девизом "С нами Бог и Андреевский флаг, с нами армия, народ и Россия".
Как отметил организатор фестиваля глава администрации поселка Рахья Станислав Пирнач, фестиваль служит делу воспитания чувства патриотизма у молодежи, поддержания военной песней славных боевых традиций Вооруженных Сил Российской Федерации, непобедимого духа российского солдата. В фестивале примут участие артисты кино, театра, профессиональные и самодеятельные коллективы, ветераны сцены, театры "Мы родом из блокады", "Непокоренный Ленинград", солисты, авторы-исполнители из России, Белоруссии и других стран СНГ - бывших союзных республик.
В подготовке фестиваля активное участие принимают правительство Ленинградской области и руководство Всеволожского района, Ленинградский военный округ, Ленинградская военно-морская база и Северо-Западное региональное управление федеральной пограничной службы РФ, межрегиональная общественная организация "Забота" и межрегиональная общественная организация "Русско-белорусское братство", радио "Россия", известный детский писатель Эдуард Успенский и другие.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker