Ордена Титул

23 Июня 2001 года

ежедневная электронная версия

Суббота

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Льготы для Героев

 22 июня,ровно в 4 утра

 Венки на воде

 Погоны из рук командующего

 Увековечить подвиг павших

 "Улыбка нежности"

 Принц, который любит трудиться


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


За Отечество стоять насмерть

   Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в связи с 60-летней годовщиной начала Великой Отечественной войны. Сразу по окончанию телерадиообращения, ровно в 12 часов, на территории Российской Федерации была объявлена минута молчания..
"Уважаемые граждане России!
Соотечественники!
Дорогие ветераны!
22 июня - одна из самых трагических дат в нашей истории. В этот день, а сегодня исполняется 60 лет, 60 лет назад началась Великая Отечественная война..."


Благодарность за службу

  Накануне Дня памяти и скорби министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов посетил Центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского...
Надо сказать, этот госпиталь, которому, кстати, на днях исполнилось 33 года, был выбран не случайно. Высочайший профессионализм его персонала, уровень оснащенности и многопрофильная специализация позволили ЦВКГ заработать серьезный авторитет не только в России, но и за рубежом.

 || Дмитрий ЮРОВ


60-летие начала Великой Отечественной: анализ и выводы

   Говорят, историческая наука - это капризная дама, которая каждый день смотрится в зеркало, но в своем отражении видит лишь то, что ей нравится. В этих словах, очевидно, есть доля правды. Спустя 60 лет после начала Великой Отечественной поток околоисторической литературы, написанной, надо признать, интересно и убедительно, захлестнул прилавки магазинов. Но его конечная цель - сознание людей. А главное - создание идеологической базы для пересмотра итогов второй мировой войны, политического переустройства Евро-Азиатского региона. Вот почему нам вновь и вновь приходится восстанавливать истину, которая нужна еще и для того, чтобы не повторить ошибок прошлого. Благородную миссию восстановления исторической правды, в частности, выполнили участники военно-исторической конференции "60-летие начала Великой Отечественной войны: уроки и выводы по предотвращению войн и поддержанию в должной боевой готовности Вооруженных Сил в современных условиях", которая прошла 20 июня в Министерстве обороны РФ.
 || Публикацию подготовил Владимир ГУНДАРОВ


История одной бомбардировки

   26 июня 1941 года в тринадцать часов восемь минут по местному времени над словацким городом Кошице, захваченном в 1939 году Венгрией, появились три самолета. Прилетев с юго-востока, бомбардировщики с небольшой высоты сбросили 30 стокилограммовых бомб. На фюзеляжах машин были ясно различимы желтые полосы - знак принадлежности к странам фашистской оси. Однако венгерский генштаб, получив сообщение о налете, сразу же объявил, что город бомбила советская авиация. В этот же день было принято решение о вступлении Венгрии в войну с СССР на стороне Германии..
 || Виталий Фомин


Без России небо - сирота

   На вопросы "Красной звезды" отвечает председатель российского организационного комитета по подготовке сборной команды России ко Вторым Всемирным воздушным играм, председатель Центрального совета РОСТО генерал-полковник А.И.АНОХИН..
 || Полковник Андрей КУРНЯЕВ

Армия сегодня

  Россия принимает армейских спортсменов

   Спартакиада пройдет с 25 июня по 1 июля на спортивной базе Приволжского военного округа близ Самары. В ней примут участие представители армейского спорта из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Украины.
 || Владимир МОХОВ

История Отечества

  Напоминание

  В очередной раз отмечен День скорби. Документальная хроника и любимые кинофильмы напомнили о самом большом потрясении не только ушедшего века, но и всей русской истории.
 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  Когда спешка опасна

  В последние два года в оборонной промышленности наблюдаются явно положительные тенденции. Заметно улучшилось финансирование государственного оборонного заказа, идет погашение и реструктуризация долгов, накопившихся в конце 90-х годов. Как следствие - на последних международных выставках появились новые, уникальные разработки наших ученых.
 || Вениамин ЕФРЕМОВ

Линия жизни

  По эталону справедливости

  В настоящее время депутаты Госдумы изучают проекты документов, посвященных судебной реформе. Свою точку зрения на модернизацию российского правосудия высказывает опытный юрист, проработавший долгое время на руководящих должностях в правоохранительных органах, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по законодательству Валерий Воротников.
 || Василий ТРЕСКОВ.
  Какими будут новые оклады

   Предложения правительства, одобренные Президентом Российской Федерации, о параметрах и сроках повышения денежного довольствия военнослужащих в армейской среде ожидались с интересом и нетерпением. В читательской почте немало обращений с просьбой рассказать более подробно о тех изменениях, которые содержатся во внесенном в Государственную Думу законопроекте, где предлагаются поправки к Закону "О статусе военнослужащих".
 || Иван ИВАНЮК
  Жилье в вопросах и ответах

Вестник РОСТО

  Икары над Испанией
  Идея проведения Всемирных воздушных игр возникла в авиационно-спортивных кругах в начале 90-х годов.
  Есть радость "Небесного притяжения"
  На Первых Всемирных воздушных играх российские авиамоделисты завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали, то есть почти пятую часть всех наград нашей национальной команды.
 || Старший лейтенант Виктор ПАНЮКОВ
  Вторые Всемирные воздушные игры.
Испания : 22июня - 1 июля 2001 г.

  Соревнования для микролегких летательных аппаратов.
Парапланерный спорт.
Дельтапланерный спорт.
Планерный спорт.
Высший пилотаж на планерах.
Авиаралли и точное самолетовождение

Бриффинг

  Компенсация не производится

  Из-за экономии средств...

  Расходы на погребение: только то, что положено

  Все разъяснят на месте

  Действие постановления - со дня его подписания

Спорт - инфо

  "Тихий" разбушевался

  Не справились... с судьями

  "Дождь" из медалей

  Черноморцы - сильнейшие!

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker