Ордена Титул

26 Июня 2001 года

ежедневная электронная версия

Вторник

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Эффективно и с минимальными затратами

 За заслуги перед Отечеством

 Закономерный финал

 Очередь велика

 Игра по новым правилам

 Они шагали вместе с полководцами

 Ситуация была экстремальной


сайт газеты Труд


Офицерский корпус принимает пополнение

  Прием выпускников военных вузов состоялся в Александровском зале Кремля. Первым выпускников военных академий, университетов и институтов поздравил Президент России Верховный главнокомандующий Владимир Путин. Обращаясь к офицерам, генералам и адмиралам, он отметил, что прием проходит в стенах Московского Кремля по традиции. В стенах Кремля, с которым связаны история и слава русского оружия. Проходит в дни 60-летия начала Великой Отечественной войны, победа в которой возвеличила и наш народ, и страну, и Вооруженные Силы...
 || Наиль ГАФУТУЛИН


В эти июньские дни, совпавшие с 60-й годовщиной начала Великой Отечественной войны, в военных вузах страны состоялся выпуск офицеров.

  Свыше пятидесяти военных вузов страны - 8 академий, 11 военных университетов, десятки институтов - благословили на службу сотни своих питомцев. Корреспонденты "Красной звезды" побывали на церемонии вручения дипломов в Военной академии Генерального штаба, Московском военном институте, Серпуховском военном институте Ракетных войск, Военном университете, в других военных вузах, присутствовали на приеме выпускников в Кремле...
 || Александр БОГАТЫРЕВ


Неприятные сюрпризы Ле Бурже

  В прошлый вторник после церемонии открытия 44-го Международного авиакосмического салона в пригороде Парижа Ле Бурже экспозицию российского "ОКБ Сухого" посетил президент Франции Жак Ширак. В пятницу эту же экспозицию посетил французский судебный пристав, который наложил арест на истребитель..
 || Алексей ЛЯЩЕНКО


Большие уши Вашингтона

   Агентство национальной безопасности США, как сообщили информационные агентства, официально объявило о том, что планирует закрыть к сентябрю 2002 года один из своих крупнейших центров электронной разведки в германском местечке Бад-Айблинг. Сверхсекретный объект, расположенный в 60 км к юго-востоку от Мюнхена и оснащенный гигантскими параболическими антеннами, будет передан правительству Германии. Считается, что база в Бад-Айблинге была одним из основных звеньев системы "Эшелон"..
 || Алексей ЛЯЩЕНКО


"Упредить противника в развертывании..."

   Еще в 1991-1993 годах в ряде изданий были опубликованы некоторые из важнейших документов советского Генштаба, датируемые осенью 1940 - весной 1941 года, значительно расширившие наши представления о подготовке СССР к возможной войне. Наибольший интерес вызвал документ, названный при первой публикации "Соображения по плану стратегического развертывания Вооруженных Сил Советского Союза на случай войны с Германией и ее союзниками". Большинством исследователей он был интерпретирован как план превентивного удара, нанести который руководство Генштаба якобы предлагало И.В. Сталину в мае 1941 года..
 || Юрий НИКИФОРОВ

Жильё моё

  Нужны кардинально новые подходы

  Важный блок - блок вопросов, связанный с жильем для военнослужащих. Несмотря на остроту проблемы, надо признать, что она не решается должным образом. Здесь, помимо тех средств, которые уже выделяются на строительство, нужно применять кардинально новые подходы.
 || (Из выступления Президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА на совещании членов Совета безопасности
  Квадратные метры в разрезе реформ

   В текущем году требуется в обязательном порядке обеспечить жильем около 20,3 тыс. семей военнослужащих из числа тех, кто подлежит увольнению в запас, из них 8,9 тысячи в связи с проводимыми оргштатными мероприятиями.
 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ. Фото Евгения МЕЛЕХИНА.
  Без целевых проектов не обойтись

  - Жилье для военнослужащих строится, в том числе и в Москве. Но по объективным причинам здесь сконцентрировано гораздо больше людей в погонах, нежели в любом другом регионе. Следовательно, и подход здесь должен быть особый.
 || Начальник Контрольно-ревизионного управления в строительной отрасли Москвы Татьяна РОЩИНА.
  Чтоб не искать на стороне...

  В Северной столице снять жилье человеку в погонах не по карману - цены кусаются, нередко зашкаливая за уровень денежного довольствия не только младших, но и старших офицеров.
 || Олег ПОЧИНЮК (Санкт-Петербург)
  Бобровка как зеркало безысходности

   После очередного сокращения Вооруженных Сил в 1998 году от закрытого военного гарнизона Бобровка в Самарской области остался лишь небольшой населенный пункт из нескольких жилых пятиэтажек да соседствующих с ними потемневших от времени деревянных строений и обветшавшей кирпичной архитектурой 50-х.
 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.
  Их тоже испортил квартирный вопрос...

  В ближайшее время в рамках реформирования Вооруженных Сил в Приволжском военном округе будут уволены в запас немало офицеров и прапорщиков. Многие из них - бесквартирные. Они надеются обзавестись собственным жильем с помощью государственных жилищных сертификатов (ГЖС).
 || Полковник Александр БУГАЙ. Майор юстиции Павел КОЧЕТОВ.

Спорт - инфо

  За победой - в Самару

  Прирученный "Сокол"

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker