Ордена Титул

28 Июня 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Заседание Коллегии

 Наказ командующего

 "Звездочка" - спутник боевой

 Шаро-Аргунское ущелье: горит земля под ногами бандитов

 Наследники генерала Скобелева

 Дело Тамары Рохлиной: вместо точки многоточие

 "Созвездие" - новый концерн РАСУ

 В полку прибыло

 Ротация в ССПМ


сайт газеты Труд


Экспедиция особого назначения

   До подъема атомного подводного ракетного крейсера (АПРК) "Курск" осталось не так уж много времени. Пройдет всего около трех месяцев - и затонувший корабль прервет роковое погружение. Уже начался подготовительный этап операции..
 ||  Роман ФОМИШЕНКО


Македонию терзают террористы

  Президент Македонии 26 июня выступил с радиообращением к гражданам республики. Глава Македонского государства призвал население страны сохранять спокойствие и предостерег от провоцирования нестабильности. "Мы не можем позволить себе разногласия, раздоры, - сказал Трайковский. - Я предлагаю межобщинный мир и прошу вашей поддержки".
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.


Омский феномен

  В Сибири обнаружено место, которое как магнит притягивает к себе близнецов и вот-вот красной строкой впишется в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку на единицу площади земли развелось их там видимо-невидимо. Новый сибирский феномен существует в стенах Омского танкового инженерного института (ОТИИ). На 1.500 душ военного вуза приходится десять пар зеркальных братьев: две - преподавателей и восемь курсантских! По статистике же на каждую тысячу людей случается лишь одна.
 || Подполковник Павел ГЕРАСИМОВ


Гуманитарный... налет

   Событие это явилось весьма значительным не только для грузинских вооруженных сил (которые почти год затратили на подготовку к ним) и войск других стран - участниц программы "Партнерство ради мира", но и для всего Кавказского региона. Однако об этом ниже. Сначала о том, что происходило на потийском субтропическом побережье и вблизи него в течение 12 то жарких, то дождливых июньских дней..
 || Александр ТИХОНОВ

Геополитика

  Мир по-прежнему жесток

   Мы продолжаем цикл бесед с ведущими российскими политологами, философами и мыслителями, посвященных роли и месту России в мировой цивилизации XXI века. Сегодня наш гость - Виталий Третьяков. Интервью было взято, кстати, еще до внезапной отставки Виталия Товиевича с поста главного редактора "Независимой газеты". Думаем, от этого его ценность и актуальность нисколько не изменились.
 || Беседовал Игорь ЯДЫКИН

Армия и общество

  Розы для педиатра

  ...Укус гремучей змеи для пятилетнего Ислама из станицы Калиновской мог стать смертельным. Ребенку требовалась неотложная медицинская помощь, но в станице оказать ее было некому. Однако малыш, видимо, родился под счастливой звездой: как раз в эти летние дни в местном гарнизоне работала заведующая педиатрическим кабинетом СКВО врач высшей категории Надежда Болдырева. В ее умелые заботливые руки и попал чеченский мальчуган. Сделав все необходимые процедуры, детский доктор отвела беду от малыша. Молодая мать не могла скрыть слез благодарности и облегчения. И не только она. Более сотни чеченских детей проконсультировала и многим оказала медицинскую помощь главный нештатный педиатр Северо-Кавказского военного округа.
 || Александр ВЕКЛИЧ

Спорт - инфо

  Марафонская любовь Феодосия Ванина

  Еще нокдаун?

  Одна "бронза" на двоих

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker