Ордена Титул

29 Июня 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Наемникам от возмездия не уйти

 От "Орла" - к "Курску"

 "Алмаз" и "Антей" на пути интеграции

 Обсуждая перспективы округа

 На отдых - из Заполярья

 Дороги без опасности

 На базе подвижной техники

 Десять лет спустя

 Достойная смена

 Новороссийск - солдатам Победы

 Чтобы служилось в радость

 Константин Пуликовский:новое время пришло

 В небесах и на земле


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Финансовый голод армии не грозит

   В Министерстве финансов России - новое назначение, имеющее важное значение и для Вооруженных Сил. Вопросами финансирования оборонного комплекса и правоохранительных органов, что, похоже, уже становится традицией, будет заниматься женщина - Вера Ергешевна Чистова..
 ||  Иван ИВАНЮК


Станислав ИЛЬЯСОВ: Мир в Чечню непременно вернется

   Почти пять месяцев работает в Чеченской Республике правительство во главе со Станиславом Ильясовым. В короткий срок сформированы структуры, обеспечивающие восстановление нормальной жизни в республике. Разговор нашего нештатного корреспондента с главой правительства ЧР - о первых итогах деятельности правительства и ближайших задачах по восстановлению экономики Чечни..
 || Сергей ПРЫГАНОВ.


Когда "васильки" пахнут порохом

  С КАПИТАНОМ Сергеем Гореликовым, командиром батареи из учебной артиллерийской бригады, хотел встретиться давно. Много теплых слов не раз доводилось слышать о нем. Прекрасный офицер, пользующийся авторитетом у коллег и подчиненных, отважно воевал в Чечне и заслужил награду. На окружных состязаниях командиров артиллерийских батарей занял первое место... Многое, очень многое успел в свои 25 с небольшим...
 || Евгений ЛИСАНОВ


Уральский меридиан

  Взлетно-посадочная полоса аэродрома убегает к горизонту. А вдоль нее, сколько видит глаз - самолеты, самолеты, самолеты. Белоснежные Ил-76, словно выцветшие под солнцем Ан-12, поднявшие над фюзеляжем зонтик радиолокационной станции А-50 и множество их более мелких собратьев. Кажется, что вся военно-транспортная авиация России слетелась сюда и ждет решения своей судьбы: кому на вечную стоянку, кому "добро" в полет. А до того часа приютил их под своим могучим крылом Берлинский ордена Кутузова III степени военно-транспортный полк, расположившийся в Предуралье на Оренбургской земле...
 || Александр АНДРЮШКОВ.


Виталий ТРЕТЬЯКОВ: Мир по-прежнему жесток

   В предыдущем номере "Красной звезды" было опубликовано начало беседы с одним из ведущих российских политологов Виталием Третьяковым. Речь шла об угрозах для России на рубеже XXI века, об опасности ее "буферного" положения в свете цивилизационного конфликта между Европой Атлантической и исламским миром. Сегодня мы продолжаем разговор..
 || Игорь ЯДЫКИН.

Армия сегодня

  "Керчь" не сдает позиций

  Большой противолодочный корабль "Керчь" - ветеран Черноморского флота. За его кормой сотни тысяч миль в Средиземном и Черном морях.

Экономика

  Найдем ли ключ к эффективной экономике.

   Пятый Петербургский экономический форум завершил свою работу в северной столице. От предыдущих четырех он отличался в первую очередь тем, что проходил в условиях, когда отдельные государства стремятся определить свое место в новом мировом порядке, все более углубляющемся процессе глобализации экономики.
 || Наиль ГАФУТУЛИН

Пульс планеты

  Конференция балтийских пограничников

  В немецком городе Любеке начала работу очередная конференция по пограничному сотрудничеству государств Балтийского моря (BSRBCC). В ней принимает участие делегация ФПС России во главе с начальником международно-договорного департамента ФПС РФ генерал-лейтенантом Александром Маниловым.
 || Анатолий ПРОКОПЬЕВ.
  Такая вот "Просвита"...

  26 июня состоялось торжественное собрание общественности Севастополя, посвященное 5-й годовщине принятия конституции Украины.
 || Владимир ПАСЯКИН
  ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА

  Новые задачи сержантов
Американцы уже в джунглях
Обещания новой команды
Авианосцы для королевства
  Соглашение принято выполнять

  К 1 июля 2001 года, согласно Стамбульскому соглашению, Россия должна была ликвидировать военные базы в Вазиани и Гудауте, а также определить совместно с Тбилиси сроки вывода своих баз из Батуми и Алхалкалаки. Однако судьбу двух последних пока не смогли определить даже в ходе семи раундов российско-грузинских переговоров.
 || Константин РАЩЕПКИН

Бриффинг

  Справедливость восстановлена

  Историю учили кое-как

Спорт - инфо

  Спартакиада стартовала

  Звучит российский гимн

  По лезвию... мяча

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker