на главную страницу

30 Июня 2001 года

Линия жизни

Суббота

За счет краевого центра занятости

Валерий УСОЛЬЦЕВ.



Сокращение численности Вооруженных Сил РФ и других силовых ведомств в ближайшие годы затронет судьбы многих граждан нашей страны. Именно поэтому хабаровский городской центр занятости населения начал формирование банка данных свободных рабочих мест для военнослужащих, которым предстоит увольняться в запас, для чего через средства массовой информации обратился к работодателям. Краевой центр занятости населения готов заключить договоры на трудоустройство бывших военнослужащих, членов их семей, служащих и рабочих Российской армии, предварительно проведя их обучение, переподготовку за свой счет. При этом гарантируется, что срок обучения новой специальности не будет превышать 12 месяцев, а повышения квалификации - 6 месяцев.
Опыт подобной работы в Хабаровске уже имеется. Недавно при содействии Дальневосточного регионального центра социальной адаптации военнослужащих при финансовой помощи краевого центра занятости населения проведена переподготовка большой группы готовящихся к увольнению в запас офицеров, прапорщиков и контрактников. За время учебы они приобрели хорошие знания в области управления современным рыночным хозяйством и получили дипломы общероссийского образца, соответствующие международным требованиям. Многие из них еще в ходе учебы подыскали себе рабочие места "на гражданке".
Ранее группа уволенных в запас военнослужащих уже прошла подготовку по ремонту и обслуживанию автомашин японского производства и теперь успешно трудится по новой специальности.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker